Всероссийская Национальная Скаутская Организация (ВНСО)

Сокращение:
ВНСО
международная организация русских скаутов
Руководитель:
Численность:
Дата основания:
понедельник, 1 января, 1990
Адреса и координаты
Страны и регионы:
Место на карте, указанное вручную:

Появление: Образована в 1998 году из ряда организаций (РСС, ФПС/БПСл,
НОСД и др.), объединившихся для вступления во Всемирную Организацию Скаутского Движения (ВОСД) в качестве представителя России и взаимодействия на Российском уровне.

Место в движении: является федерацией нескольких организаций, отличающихся по религиозному или национальному признаку плюс одна "открытая" организация (без отличий).

1 октября 2000 года ВНСО была признана ВОСД в качестве представителя российского скаутинга, но 12-13 октября 2002 членство было приостановлено за неуплату членсокго взноса.

В конце 2005 г. произошел уход с постов многих членов руководства организации. Отдельными членами организации регистрируется РСО - Российская Скаутская Организация.

11-13 марта 2006 года в Москве прошла 6-я Конференция ВНСО, на которой были избраны Национальный Совет и Ревизионная комиссия организации сроком на 3 года.

Председателем Совета и президентом ВНСО был избран Громов Владимир Владимирович.

Со списком членов Совета и Ревизионной комиссии вы можете ознакомиться на официальном сайте ВНСО.

Связанные материалы: