Дружина "Воронеж"

дружина скаутов, разведчиков / городская скаутская организация (город)
Руководитель:
Штабинструктор Максим Смирнов
Численность:
Дата основания:
пятница, 1 января, 1993
Адреса и координаты
Страны и регионы:
Почтовый адрес:
Россия, г. Воронеж
Место на карте по контактному адресу (авто):
Телефон, факс:

Единицы дружины

65-й отряд разведчиков Дмитрия Донского (г. Воронеж)
Руководитель: скаутмастер Сергей Шишлянников

12-й сводный круг Евпатия Коловрата (г. Воронеж)
Руководитель шин. Екатерина Чернова

Ссылки на страницы единиц дружины даны ниже.

Наша летопись

1988 - создание Военно-Спортивного Клуба «Спартанец» (руководители - Олег Дряев, Игорь Даниелян, Сергей Шишлянников)
1989 - участие в мероприятиях и семинарах Центра Военно-Патриотических Клубов Молодежи (г. Москва)
- начало работы по методикам польских харцеров
- поход на байдарках по реке Усманка (Боровое-Воронеж)
- пешеходный поход Георгиу-Деж (Лиски) - Дивногорье - Машкино – Давыдовка
1990 - участие в семинарах Центра ВПКМ (г. Москва, сдача зачетов и испытаний по рукопашному бою)
- участие в съезде АВОРС (г. Москва)
1991 - участие в семинарах Центра ВПКМ (г. Москва, сдача зачетов и испытаний по рукопашному бою)
- участие в руководительских скаутских курсах (I КНЕ ОРЮР в России) в Ленинграде
- первый скаутский лагерь на Воронежской земле («Дивногорье»)
- организация и проведение руководительских курсов в Чертовицке
1992 - организация и проведение руководительских курсов КНЕ ЦРО ОРЮР, в Чертовицке (на тур/базе «Баркова гора», 25 км от Воронежа)
- скаутский передвижной лагерь «Усманка» (август)
1993 - участие в международном скаутском лагере «Длинное копье» в Крыму (май)
- скаутский передвижной лагерь «Усманка» (июль)
1994 - С. Шишлянников был в составе делегации на переговорах в Женеве (Швейцария) о вступлении России во Всемирное скаутское движение (май)
- участие в международном скаутском лагере «Солнечный мир» (Анапа)
1995 - организация руководительских курсов КНЕ на Веневитинском кордоне, Воронежская обл. (апрель - май)
- два скаута из Воронежа в составе Российской делегации на Всемирном скаутском Джамбори в Голландии
- скаутский передвижной лагерь «Усманка» (август)1996 - участие скм. С.Шишлянникова в Совете Организации Российских Юных Разведчиков в Сан-Франциско (США)
- проведение международного скаутского лагеря в Усманском бору, с участием скаутов из Бельгии (июль-август)
1997 - участие ски. И. Даниеляна в руководительских курсах в Великобритании
- участие в Международном скаутском Джамбори «Москве - 850 лет»
1998 - лагерь «Разведспас» совместно с МЧС (г. Павловск, Воронежской обл.), в июле
1999 - Курсы для Начальников скаутских Отрядов (КНО) в Воронеже (апрель-май)
- проведение скаутского лагеря «Разведспас» совместно с МЧС (г. Павловск, Воронежской обл.),
- участие в Юбилейном слете ОРЮР (Ленинградская обл.)
2000 - Участие в «Академии-555» лагерь областной организации Юных Инспекторов Дорожного Движения (март)
проведение скаутского лагеря «Усманка-2000» (июль)
- Участие в III Всероссийском Национальном Джамбори Скаутов и Девочек-скаутов «Волга-2000» (Саратов)
2001 - Участие в VI Традиционном Студенческом Лагере в Парамоново (Московская обл.)
- Весенние курсы (март) дополнительного образования с участием скаутов Воронежа, Курска и Казани («Азбука выживания», Воронеж)
- Курсы для Начальников скаутских Отрядов (КНО) в Воронеже (апрель-май)
- Всероссийский слет юных разведчиков «Солнечный мир – 2001» под Анапой, в июле
- Лагерь «Юный разведчик-2001» (Практический курс разведчика «Азбука выживания») август
- Участие в лагере «Орлёнок» (август)2002 - поездка на VI Рождественский фестиваль на зимних каникулах в С.- Петербург (январь)
- проведение Открытой акции «Скаут-extrem» (май)
- участие в международном скаутском лагере «Солнечный мир» (г. Анапа) в июле
- проведение скаутского лагеря «Усманка-2001» (август)
2003 - поездка на Рождественских каникулах в Москву
- проведение Открытой акции «Скаут-extrem»
- участие в IV Всероссийском Джамбори (С.- Петербург)
- поездка в Германию в международный лагерь в качестве инструкторов Дружины «Воронеж» (Ю. Смирнов, М. Кущенко, М. Штырлова)
2004 - поездка на Рождественских каникулах скаутский лагерь «Коренную пустынь» (г. Курск)
- курсовой лагерь XXIX по программе КНК (г. Воронеж, ЦО ОРЮР)
- участие во Всероссийском скаутском лагере «Солнечный мир» (г. Анапа)
- поездка руководителей Дружины «Воронеж» в Германию в международный лагерь «О.И. Пантюхов» (инс. Ю. Смирнов, инс. М. Кущенко, скм. С. Шишлянников)
- проведение скаутского лагеря «Усманка-2004» (август)
2005 - поездка на IX Рождественский фестиваль на зимних каникулах в С.- Петербург
- участие в скаутском лагере «Солнечный мир» (г. Анапа)
- участие скм. С. Шишлянникова в Поволжском Джамбори (г. Казань), Юбилейном Слете (г. Шуя), курсах ОРЮР-ФСЕ (г. С.- Петербург)
- акция №1, проведение лагеря «Разведдозор-2005», в августе
- акция №2, многоночный марш-бросок «Ночной дозор-2005», в ноябре
2006 - экскурсионно-познавательная поездка на Рождественских каникулах в Москву (4-10 января 2006 г.)
- участие представителей 65 отряда разведчиков в «Экшен-тренинге» скаутов-навигаторов г. Воронежа (27 марта 2006 г.)
- совместные сборы со следопытами БПС и ОРЮР
- участие в скаутском лагере «Солнечный мир» (г. Анапа)
- участие в международном скаутском лагере «Северная война» (остров Коневец, Ладожское озеро)
- участие в лагерном сборе «Скауты Бутурлиновки» (г. Бутурлиновка, Воронежская обл.)
2007 - Участие в городской акции «Диалог цивилизаций» 8-10.01.2006
- тренировочный походы «Азбука выживания»
- обучающий скаутский семинар в г. Кемерово (Сибирь) 10-14.03.07

2007 - Организация и проведение 3 Курса патрульных НОРС-Р (Воронеж, 30.04 -05.05.2007)