Соревнования скаутов-разведчиков ОРЮР и НОРС-Р «Гонка патрулей» в Воронеже

Даты: 
с 10/08/2017 по 16/08/2017
Тип: 
Игра / Соревнование / Конкурс / Акция
Уровень: 
межрегиональный, всероссийский
Контактная информация
Организатор(ы), контактное лицо: 
Скм. Сергей Шишлянников
ГБУ ВО «Областной центр развития дополнительного образования, гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи», Общероссийская Общественная Детская Организация «Организация Российских Юных Разведчиков», Межрегиональная Детская Организация «Неполитическая Организация Российских Скаутов-Разведчиков» с 10 по 16 августа провели на территории б/о «Смена» соревнования скаутов-разведчиков ОРЮР и НОРС-Р«Гонка патрулей».
Курсы повышения квалификации "Курс начальников отрядов (скаутов-разведчиков)", в рамках "Гонки патрулей".
Программа основана на Положении о курсах ООДО "ОРЮР". Дополнена скм. Сергеем Шишлянниковым по государственным требованиям. По окончании курса будет выдано Свидетельство о прохождении курса (72 часа).

Это может быть интересно в первую очередь тем - кто работает в системе образования.
Если вы доберетесь до Воронежа в августе 2017 года, вам не надо будет приезжать отдельно.
Кроме того, это будут первые курсы, сертифицированные госорганами.

Требования:
1. Наличие высшего образования.
2. Курсы платные (2600 руб.)
3. Для получения необходимо выполнить на месте теоретические задания. Сами соревнования, Ваша работа на них, зачтутся как практика.

В случае ПОЛНОГО выполнения требований Положения о курсах ОРЮР, вы также сможете получить Свидетельство ОРЮР (выполнение 1 разряда).

Для образца прикладываю свидетельство "Подготовка инструкторов детско-юношеского туризма".

Кто заинтересован в прохождении программы повышения квалификации, сообщите Драйклу.

Всегда готов! За Россию!
скм. Сергей Шишлянников
Главный судья "Гонки патрулей", методист ГБУ ВО "ОЦРДО"

PS Содержание дополнительной профессиональной программы ориентировано на следующую целевую аудиторию: педагоги дополнительного образования.
Требования к минимальному уровню образования: к освоению дополнительной профессиональной программы допускаются лица, имеющие высшее образование, среднее профессиональное образование, лица получающие высшее образование. наличие указанного образования должно подтверждаться документом об образовании и (или) о квалификации.


В Соревнованиях приняло участие около 80 человек. Команды из Московской области, городов Москва, Анапа, Петрозаводск, Волгоград, Воронеж.Команды прошли следующие этапы: пионеринг (комфорт в скаутском лагере), поляна заданий (определение величин), состязание в наблюдательности, туристская техника (по правилам пешеходного туризма и дистанция водная), медицина, ориентирование  и связь, военно-спортивные навыки, природоохранные мероприятия. Завершала соревнование большая разведческая игра.
Пришло время подвести итоги #ГонкаПатрулей. Целую неделю девять команд сражались за победу, показывали на что способны, стремились к лучшему, но в таких мероприятиях всегда определяется победитель, и все прекрасно знают, что победителей не судят, а проигравшим есть к чему стремиться!Было много этапов соревнований: БРИ, Туристическая полоса, поляна заданий, водные соревнования, скалолазание, полоса препятствий , и т.д. В каждом из этапов определялся лучший.Итоги #ГонкаПатрулей:
Это была первая #ГонкаПатрулей , но мы с нетерпением ждём следующую. Каждая команда, которая приняла участие в первой "Гонке Патрулей" останется в истории, как команда-первопроходец! 
Каждое мероприятие, которое проходит замечательно и приносит удовольствие людям не обходится без команды самых отважных людей, которые готовят и проводят это мероприятие. Огромное спасибо хотелось бы сказать всем, кто принял участие в организации и проведении "Гонки Патрулей 2017". Были моменты, в которых что-то шло не так, как было запланировано, но отважная команда организаторов мгновенно всё исправляла! 
Эти соревнования принесли много эмоций, опыта, знакомств, и т.д. Как всегда, было тяжело расставаться с теми, кто за эту неделю стал так близок и дорог. Ребята, приезжайте в Петрозаводск, мы будем безумно рады встрече!!! 
Спасибо всем, кто сделал эту неделю ярче и красочнее!Итоговый протокол публикую ниже.Всем-всем счастливой разведки!


Победители Соревнований:1 место – патруль «Росомахи» (г. Воронеж, рук. Струтинский В.В.).2 место – патруль «Морские котики» (г. Анапа, рук.Дуденко Г.А.).3 место – патруль «Белые волки» (г. Петрозаводск, рук. Воздвиженский С.Э.)
Фотографии участников см. по ссылкам ниже.