2-я московская дружина "Преображение"

Тип: 
дружина скаутов, разведчиков / городская скаутская организация (город)
Руководитель: 
ски. Анна Куприянова ("Пчелка")
Численность: 
100
Дата основания: 
понедельник, 1 марта, 1993
Адреса и координаты
Страны и регионы: 
Связь можно поддерживать через Центр Связи отрядов ОРЮР (ЦС): 111024 Москва, ул. Душинская, д.7, кор.1, каб. 406
Место на карте, указанное вручную: 
Телефон, факс: 
+7 (495)788-44-88, добавочный 428 (ЦС ОРЮР)

Одна из уже четырех московских дружин ОРЮР (календарно создана второй) из которых на 2007 год в ОРЮР осталось только три. Отдел, в который она входила с 1993 года перименовывался дважды ЦРО- > МБО -> ЦО. При этом с 1993 года трижды менялся начальник дружины (Светлана Мартынова/Курочкина -> Алексей Ружников -> Игорь Курочкин -> Анна Куприянова), что отражает обычный жизененный ритм работы общественного объединения. Почти не менялись руководители, работающие с единицами, но менялся состав дружины по единицам (открывались новые, закрывались старые, "стаи" переходили в "отряды", "отряды" создавали "круг"), и конечно же, менялись дети. Численность дружины плавно колебалась в рамках от 40 до 120 человек, но прошло через наши ряды человек 500 (оценочно, официального отчета не делалось :-).

Дружина не имеет четко выраженного района действия -- входящие в нее дети живут в самых разных округах Москвы и даже в Подмосковье (лишь иногда единицы опирались на те или иные школы и группировались в том или ином районе города).

Работа дружины с 1996 года поддерживается Московской городской станцией юных натуралистов (http://www.mgsun.ru). Главным и неизменным этапом нашей работы является летний лагерь дружины, почти всегда с приглашением гостей - делегаций других дружин. И каждое лето делегация дружины посещает чей-нибудь лагерь тоже. Большей частью единицы вели и ведут и обычную работу в году, между лагерями. Порой проводятся лагеря тех или иных единиц и очень часто дружинные лагеря не на летних каникулах, а на зимних или весенних(осенних).

Начальник дружины ски. Анна Куприянова ("Пчелка")

Единицы дружины на лето 2007 года:

13 сводный круг равноапп. Кирилла и Мефодия
старшина - вит. Александр Куприянов
пом. старшины - вит. Михаил Куприянов

При круге есть группа Тверских юных разведчиков (г.Кимры и г.Москва), перешедших в дружину по закрытии дружины "Тверь". И группа бывших, но активных воспитанников :-)

44 отряд разведчиков прп. Андрея Рублева
нач. - скм. Алексей Ружников,
пом.нач. - шин. Александр Камзолов ("ЕноТ")

64 отряд разведчиц М.В. Ломоносова
нач. - шин. Мария Кузнецова ("Облепиха")
пом.нач. - канд.(рц3). Наталья Демкина

8 сводная стая "Тофсла и Вифсла"
нач. - шин. Марина Белоброва ("Лисица")
пом. нач. - вит. Константин Куприянов ("Ручеек")
мл. пом. - рк3 Владимир Юрьев

Информация отредактированна Алексеем Ружниковым (13.12.2007)