XXI Осенний слёт Московско-Богородского отдела (МБО) ОРЮР

Даты: 
с 21/09/2013 по 22/09/2013
Тип: 
Слёт / Джамбори / Фестиваль
Уровень: 
региональный (событие отдела, нескольких дружин, рег. организации)
Расположение (адрес): 
Россия, Московская область, Ногинский район, деревня Громково
На территории военного полигона
Место на карте, определённое по адресу: 
Контактная информация
Организатор(ы), контактное лицо: 
Штаб МБО
Телефон: 
+7 (916) 927-47-62

После слёта

Слёт прошёл успешно несмотря на то, что в субботу весь день шёл дождь и было довольно холодно. Собралось около 60 человек из МБО ОРЮР - скауты-разведчики Ногинска и Москвы.

В ночь с субботы на воскресенье состоялась ночная разведческая игра, в которой разведчики проверили свои органы чувств и знание азбуки Морзе. В воскресенье прошла историческая викторина по теме "400-летие Дома Романовых", подводящая итог событиям юбилейного года.

Прошли производства в новые звания разведчиков и молодых руководителей.

О слёте

Вот уже более 20 лет Московско-богородский отдел ОРЮР (также называвшийся Центральным отделом ОРЮР) ежегодно проводит осенний слёт. Двухдневный бивуак, который посещается скаутами из ОРЮР и других организаций Москвы, московской и близлежащих областей, включает в себя игры, соревнования и вечерний костёр. Это - замечательное событие, где можно пообщаться друг с другом на открытом воздухе, поделиться впечатлениями о прошедшем лете и завести новых друзей.

Событие открытое, и на него приглашаются все желающие скаутские группы и группы школьников, желающие поближе узнать о жизни скаутов-разведчиков.

Проезд

Добраться до слёта можно на рейсовом автобусе (№320 до Черноголовки) с Щёлковского автовокзала г. Москвы (м. Щёлковская), либо на автотранспорте - до 46,5 км Щелковского шоссе между д. Дядькино и селом Громково - на т.н. "полигоне Воре", там, где река Воря ближе всего подходит к шоссе. Небольшой с дороги с шлагбаумом.

Условия участия

Участие в слёте бесплатное, возможен небольшой взнос на призы и товары для проведение игр и состязаний.
Каждая группа должна иметь с собой палатки, продукты и оборудование для приготовления еды на костре и оборудования своей стоянки. Скауты должны иметь скаутскую форму.
Желающих принять участие просим заявить о себе по e-mail, указанному на этой странице.

На слёте пройдёт костёр, посвященный подведению итогов лета. Каждая делегация должна подготовить песню, шутку или сценку.

Снаряжение

Смотрите примерный список группового снаряжения тут: http://scouts.ru/library/16699

Программа слёта

План слёта разрабатывается и будет опубликован на этой странице позже.

Слёт 2013 года, как и прежде, будет включать в себя скаутскую игру.
По результатам совещания руководителей МБО сообщаем о распределении ответственности за мероприятия:

-За подготовку и проведение ночной игры отвечает круг дружины "Богородск";

-За подготовку и проведение костра отвечают скм. Ружников Алексей и инс. Дубов Александр

- За организацию и проведение исторической игры 22 сентября отвечает шин. Кучеренко Елизавета (просим оказать всяческую поддержку руководителю)

 Тема костра: " Итоги лета". Всем делегациям подготовить точки, песни, игры, "вызывалки" и "благодарилки" по теме костра и сообщить о готовности делегаций ответственным руководителям для составления плана Костра.

 Тема игры 22 сентября "Романовы" (подведение итогов года). Подготовиться к викторине по теме. Убедительная просьба оказать помощь ответственному руководителю в подготовке и проведении "подвижных" активитетов. Телефон для связи С Елизаветой: +7 (916) 372-88-70