Северо-Кавказский Отдел ОРЮР (СКО ОРЮР)

Сокращение:
международная организация русских скаутов
Руководитель:
Начальник отдела скаутмастер Никифоров Ю.А.
Численность:
Дата основания:
пятница, 18 декабря, 2009
Адреса и координаты
Страны и регионы:
Почтовый адрес:
353440 г. Анапа Пионерский проспект д.79
Место на карте, указанное вручную:
Телефон, факс:

Отдел  создан  на  базе  дружины "Анапа"    приказом  Стс  в  декабре 2009 г.
Дружина  "Анапа"   зарегистрирована  в  Министерстве  юстиции  Краснодарского края  с 1991  года. В  настоящее  время  в  отделе  состоят  следующие еденицы:
1. Дружина "Анапа"  , начальник  ски. Новопашина  Ольга  (  воспитанница дружины)
2. Дружина "Горгиппия "  , начальник ски. Носенко  Галина  (  одна  из  опытнейших  руководителей ОРЮР,)
3. Дружина "Гостагай"  , нач.    ски .  Дьяченко Варвара  (  имеет  огромный  опыт  практической  работы  с  детскими  коллективами)
4. Отдельный  отряд Бориса и Глеба  , нач. отряда  инс. Турванина Наталья ( опыт  скаутской  работы  более 15 лет)  , в  ближайшее  время  возможна  регистрация  дружины "Темрюк"
5. Отдельный  отряд р.к  Атамана Платова  в  г. Ростов-на Дону  (нач. отряда  шин. Санкин Юрий
Главной  задачей   считаем  продвижение  методики  воспитания  подростков  с  применением    наработок Организации Российских Юных разведчиков (100  летний  опыт ОРЮР и  почти 20  летний  опыт  руководительского  состава СКО)  на  юге Кубани и Северо-Кавказского региона.
Основные  пункты  плана  работы СКО   на 2010 год:
1. Создание  информационного сайта СКО(аперель)
2. Создание  методического   центра  в  Анапе  на  базе  щтаба  дружины Анапа
3. Традиционный зиминий  лагерь  в Карачаево-Черкессии   " Архыз"  ( проведен, 63 участника)
4. Весенний  паломнический лагерь в Адыгее    "Михайло-Афонская пустынь" 25-30 марта
5. Разведческий  лагерь   "Застава"   п. Школьный Крымского  района (  практическая  часть   занятий с  вожаками КДВ)  30апреля -4 мая
6. "Гергиевский турнир"    , соревнования    между  звеньями  СКО  по  разведческой  практике  и родинокраеведению (6 мая)
7. Летний лагерь -слет  СКО  "Анапский бриз"  , п. Малый Утриш  Анапского района
     с 28 июня по 8 июля
8. Участие  в  джамбори  " Новгородская республика"   г. Великий Новгород
9. Горный  поход - восхождение (плато Лаго-Наки , г. Фишт) к  20 летию  возрождения  ОРЮР в России
10. Курсы для  руководителей  отрядов ОРЮР в России  КНО ( Анапа , октябрь)