Виталий Васильевич Аристов 1945-2018

Скауты помнят!

В ночь с 28 на 29 июля скончался известный российский ученый, член-корреспондент РАН, заведующий кафедрой МФТИ, профессор Виталий Васильевич Аристов. Его научные достижения в области рентгеновской оптики получили мировое признание и даже рассматривались в качестве претендующих на присуждение Нобелевской премии. Много лет руководил он Институтом проблем технологии микроэлектроники и особо чистых веществ РАН.

«Юбилей юности» - многосерийный фильм о русских скаутах

Дорогие друзья!

Приглашаем вас на премьеру многосерийного фильма «Юбилей юности» о русских скаутах.

Фильм создан к 100-летию российского скаутского движения и рассказывает об интересных страницах нашей славной истории. Фильм основан на съёмках со слета ОРЮР «100 звеньев» 2009 года на берегу Ладожского озера, демонстрирует уникальные архивные видеоматериалы, документы из скаутской истории, песни и стихи. Вы увидите интервью с видными деятелями движения и узнаете много нового.

Конференция "Российское движение школьников – вчера, сегодня, завтра" РДШ

Российское движение школьников (РДШ) проводит конференцию "Российское движение школьников – вчера, сегодня, завтра" в г. Москве.

Конференция состоится 12 сентября с 15-00 - 18-00 в Доме общественных организаций Комитета общественный связей Правительства Москвы.

Москва, 4-й Вешняковский проезд, д.1., к.1, зал 316, 3-й этаж. Метро Рязанский проспект, 1-й вагон из центра.

Заочные курсы "Скаутинг и социальные сети"

Национальная организация российских скаутов-разведчиков приглашает всех желающих принять участие в новых интернет-курсах "Скаутинг и социальные сети"!

Хотите научиться интересно писать о скаутинге и не только и стать гуру социальных сетей?
Задумались о том, как вдохнуть новую жизнь в свой аккаунт?
Мечтаете, чтобы весь мир узнал, как здорово быть скаутом?

Тогда это для вас! Станьте участниками первого курса от информационной команды НОРС-Р "Лесной онлайн" для скаутов.

Конференция НОРС-Р в Москве 2017

С 30 сентября по 1 октября 2017 года в Москве пройдёт Конференция НОРС-Р. Настоятельно приглашаются и ожидаются все руководители НОРС-Р, а также все заинтересованные лица. Подробности на странице: http://scouts.ru/events/16963

Подписка на Центральный сайт скаутов-разведчиков России RSS