3 разряд - Начальный Курс Русского Скаутинга (ОРЮР)

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon 3 Разряд ОРЮР (autonomous) corrected.doc1.84 МБ

Третий разряд. Начальный курс русского скаутинга

Начальная книга по скаутизму-разведчеству, которую изучают ребята в Организации Российских Юных Разведчиков. Только освоив все, что в ней содержится, они становятся разведчиками 3-го разряда. Она адресована прежде всего начинающим скаутам - разведчикам, но может быть интересной и полезной каждому школьнику.

"Третий разряд" поможет ребятам совершить небольшой экскурс в историю русского разведчества и Российского Государства, познакомиться с основами Православия, овладеть многими умениями и навыками, необходимыми в самых разных случаях и ситуациях и особенно для жизни среди природы.

В четвертое издание учебника для юных разведчиков по техническим причинам внесены только немногие изменения по сравнению с предыдущим изданием, хотя, видимо, была бы нужна более значительная переработка. Любознательному читателю интересно, наверное, знать, что 1-е издание было выпущено в 1983 г. Главной Квартирой ОРЮР и дружиной "Царское Село" (Восточно-Американский отдел ОРЮР), 2-е издание вышло там же в 1990 г., а 3-е - в 1993 г. в Черноголовке в Издательском центре Богородского скаутского отдела. Третье издание, тиражом 10000 экземпляров, в настоящее время уже разошлось, этот факт говорит сам за себя.

Следующая часть учебника - "2 разряд" находится здесь: http://scouts.ru/library/13527