Участие российских скаутов в JOTA/JOTI-2015

Даты: 
с 17/10/2014 по 19/10/2014
Тип: 
Слёт / Джамбори / Фестиваль
Уровень: 
международный
Сеть Интернет
Контактная информация
Jamboree on the Air и Jamboree on the Internet - международное событие общения для скаутов всего мира. Российские и русскоязычные скауты много лет принимают участие в данном событии. В настоящее время координатором участия российских скаутов в JOTI является Всероссийская скаутская ассоциация.
Читайте о событии на странице: https://www.facebook.com/events/268027623320959
Что такое JOTI?
Всемирное Скаутское Джамбори в Интернете (Jamboree On The Internet, JOTI) – это международная скаутская встреча в Интернете, которая происходит каждый год в третьи выходные октября.

Скауты всего мира общаются друг с другом и знакомятся во время JOTI. Джамбори проходит 48 часов (2 полных суток) по местному времени.

В середине 1990-х средства международной электронной коммуникации стали доступны практически каждому человеку с компьютером. Скауты одними из первых использовали каждое технологическое достижение для того, чтобы «собраться вместе» виртуально. С 1996 года JOTI является официальным событием Всемирной Организации Скаутского Движения (WOSM).

В эти выходные тысячи скаутов со всего мира встречаются и связываются друг с другом через Интернет, используя все доступные на месте технологии – от браузеров до электронной почты, чат-программ, микрофонов, сканеров и цифровых камер, посещают веб-страницы друг друга, обмениваются фотографиями.. Скаутские группы могут совместить это событие с Джамбори в Радиоэфире (Jamboree On The Air, JOTA) – событием, во время которого скауты могут связываться друг с другом через радиоволны любительских частот с помощью местных команд радиолюбителей.