Отряд "Зубры"

Тип: 
отряд скаутов / разведчиков / следопытов
Руководитель: 
Пакулина Любовь Романовна
Численность: 
30
Дата основания: 
среда, 1 января, 1997
Адреса и координаты
Страны и регионы: 
Почтовый адрес: 
614000 г. Пермь, ул. Елькина, 3. ЦДОДД
Место на карте по контактному адресу (авто): 
Место на карте, указанное вручную: 
Телефон, факс: 
(342) 245-21-84

Усьва - Губаха

Каникулы начинаются у всех по-разному. Кто-то спит целый день, кто-то много и вкусно ест, а кто-то просто смотрит телевизор. А мы решили поехать в Губаху через Усьву и каникулы начались!
Весело ждали поезд до 3-х часов ночи, почти спали в вагоне, а в Губахе к нам подсели друзья с велосипедами.
Шел снег, мы двигались вдоль ленивопетляющей Усьвы и любовались пейзажем. На поляне быстро развели костер, сварили, поели и пошли на Усьвенские столбы. Да, стена поразила своими размерами и красотой, особенно украсил пейзаж первый снег. Поднимались минут 30-40, фотографировали, наслаждались видом сверху, а Чертов палец, конечно же, превзошел все ожидания. Да, мы видели такую красоту, которую не увидели бы в Соликамске!
Но, время неумолимо и нужно возвращаться. Вперед! Нас ждет Губаха!
Казалось бы, что нужно уставшим детям? Мягкий спальник и сладкий сон, но нет! Впереди нас ждала встреча с ребятами из театральной студии «Диалог» и совместная дискотека. Большинство из нас были очень рады этому, а вот некоторые «заядлые» спортсмены не смогли оторваться от игры в баскетбол. Мы [т.е. большинство] быстренько собрались и так же быстренько дошли до наших друзей-театралов, которые с нетерпением ждали нас.
Наша группа расселась в зрительном зале и началось действие. Театр! Как это красиво! Мы просто сидели и с жадностью смотрели на происходящее, даже самые непоседы были увлечены. Кого тут только не было! Ожившие книжки, лампы, пионеры, герои Пушкинского
времени. Но, занавес закрылся, и мы пошли в танцевальный зал, где началась дискотека.
Здесь мы участвовали во множестве конкурсов, которые помогали нам больше сблизиться и познакомиться. Мальчики поднимали девочек на руки, кружили в танце, пели, ну а девочки, тоже не стояли в сторонке. В общем все были довольны. Все-таки, как бы нам не было хорошо, нужно было уходить. Мы поблагодарили ребят. попрощались и отправились на свою базу.
Кто-то лег спать, а самые стойкие продолжили общение в спортзале, где был захватывающий футбол.
С утра нас разбудили и вот мы идем к поезду, разговариваем и сочиняем песни. Хороший, душевный поход получился, а значит, и каникулы удались!
Антропова Маша.
Бубнов Данил
и чуть-чуть Любовь Романовна [отряд «Зубры»]



«School staff»

«School staff» - «школа выживания». Во-первых, почему же она так называется? А потому, что в этой школе нужно много писать, слушать, слышать придумывать и запоминать информацию о том, что такое СТАФФ. На какие блоки он делится, что он должен делать и следить за тем, чтобы у тебя не взорвались мозги.
В школе СТАФФ было много интересных ребят со всей области, но нас - «Зубров» было больше всех - 13! Как вы думаете, чем же мы там занимались? Вы правы - готовили программу для двух лагерей (весеннего и летнего). Мы не будем открывать всех секретов, так как хотим чтобы это было для вас сюрпризом, но уверяю вас, что вы получите незабываемые впечатления от этих лагерей и много потеряете/ если не захотите там участвовать!
Итак, к делу. Встретили нас весьма гостеприимно - прикольно и со вкусом. И это были девчонки из отрядов «Полярная звезда» и «Лилия».
«Строили лагерь» из бумаги, потом большой дом. Писали, какие мы хорошие и было не мало удивленья, что самыми популярными качествами участников были скромность и доброта. Пройдя минимальное обучение по СТАФФ программе, мы чувствовали себя настоящими профи.
Мы хотим поблагодарить Наталью из отряда «Лилия», Ирину из «Данко», Аню Пушкареву и нашего замечательного лидера Любовь Романовну.
В общем, мы классно провели время, не считая маленького потопа, который совершил «аноним», но после этого случая мы еще больше сплотились и стали настоящей командой! После этого случая, мы душевно пели песни в исполнении Жени Черемных и играли с ним в криминальную игру «Мафия». По пути домой мы играли в нее с таким азартом, что не могли остановиться. Конфликта с пассажирами не произошло, только по тому, что после Челвы мы стали играть во что-то другое.
Так что вы много потеряли. Если не съездили в школу СТАФФА, а тем более, если не поедите в скаутские лагеря, то потеряете еще больше!
Беляев Саша, с/о «Зубры»