Дружина "Кемеровоград"

Тип: 
дружина скаутов, разведчиков / городская скаутская организация (город)
Руководитель: 
священник Сергий Семиков
Численность: 
30
Дата основания: 
понедельник, 6 декабря, 2004
Адреса и координаты
Страны и регионы: 
Почтовый адрес: 
Кемеровская область, г.Кемерово, ул. Соборная, 24. Кемеровская и Новокузнецкая Епархия
Место на карте по контактному адресу (авто): 
Место на карте, указанное вручную: 

Дружина "Кемеровоград" официально начала своё существование 6 декабря 2004 г., когда Высокопреосвященнейший архиепископ Кемеровский и Новокузнецкий Софроний благословил открыть в нашем регионе отделение БПС. Первым серьёзным испытанием для будущих кемеровских следопытов стало II Дальневосточное Джамбори "Золотая Долина", которое проходило летом 2005 г. недалеко от г. Междуреченск. Тем же летом мы самостоятельно ездили, плыли, ходили в Кузнецкий Алатау (так называется горная цепь на юге нашей области). Там мы покоряли Пик Дураков (так назван не потому, что его покоряют "безумные миро сего", а потому, что его часто путают с Поднебесными Зубьями), водопады и прочие вершины и глубины.

В течение всего года мы учили всё то, что нужно знать настоящим следопытам и обучали новичков, выступали на различных концертах, участвовали в соревнованиях, ездили в зимний лагерь в Нерехту. Летом 2006 г. часть следопытов ездила в лагерь под Анапой, другая часть - в краеведческую экспедицию на о. Валаам. По дороге к цели поездки, мы заплыли на о. Коневец, где присоединились на пару дней к ОРЮР-овцам. После этих поездок - снова Алатау. На этот раз к нам присоединились патрули из г. Полысаево, с/х Берегового, п. Колмогорово.
На данный момент Дружина "Кемеровоград" состоит из 30 скаутов III разряда, множества кандидатов и новичков. Перспективы огромные, планов много! Рады сотрудничеству и обмену опытом!

Всегда готовы! За Россию!

Священник Сергий Семиков