Клуб Исторических Путешествий

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: items в функции nodereferrer_field_formatter_view() (строка 482 в файле /home/u472382/scouts.ru/www/sites/all/modules/nodereferrer/nodereferrer.module).
  • Warning: array_keys() expects parameter 1 to be array, null given в функции nodereferrer_field_formatter_view() (строка 482 в файле /home/u472382/scouts.ru/www/sites/all/modules/nodereferrer/nodereferrer.module).
Сокращение: 
Тип: 
дружина скаутов, разведчиков / городская скаутская организация (город)
Руководитель: 
Фомин Михаил Владимирович
Численность: 
30
Дата основания: 
понедельник, 1 января, 1990
Адреса и координаты
Страны и регионы: 
Почтовый адрес: 
контактный адрес: г. Харьков, 310023 ул. Костомаровская 5\7
Место на карте, указанное вручную: 
Телефон, факс: 

Вас приветствует Клуб Исторических Путешествий из города Харькова!Вот уже более пятнадцати лет мы работаем с детьми. За это время наши воспитанники приняли участие в 14 археологических экспедициях. Многие из тех, кто начинал уже воспитывают своих детей. Мы участвовали в раскопках древней Германассы на Таманском полуострове, греческой фактории на территории Херсонской области, и вот уже более десяти лет мы копаем в Херсонесе, городе которому более двух с половиной тысяч лет. В этом городе принял крещение князь Владимир, здесь Кирилл и Мифодий нашли начатки славянской письменности, ими же были чудесно обретены мощи папы Клемента, принявшего мученическую смерть. И это лишь малая часть тех истинных сокровищ, которые хранит история этого города.Но археология давно перестала быть самоцелью нашей деятельности. В свей работе с детьми мы используем программы во многом сходные со скаутскими. К сожалению, в Харькове не существует Православной организации, куда бы был доступ всем желающим детям, которая бы занималась воспитанием детей в Православном духе. Харьковская скаутская организация не соответствует представлениям о православной скаутской организации. (Ее лидеры сравнивают скаутинг с Гитлерюгент и учением Карлоса Костанеды). Мы хотели бы поближе познакомится с движением Русских Православных Скаутов и пригласить к сотрудничеству.Мы рады были бы возможности сотрудничества в любых направлениях. По нашему мнению очень важна возможость познакомить детей с истоками культуры, жизнью в Православной церкви, воспитать человека ответственного и порядочного, способного сохранить свои добрые качества, не смотря на окружающие условия.В наших лагерях в Крыму принимает участие по 50 – 70 школьников, студентов. В лагерях дети имеют возможность познакомится с памятниками культуры Крыма, с древними Христианскими обителями на территории полуострова, среди них монастырь св. Элемента, храмы которого относят к первому веку, это и монастырь св. Георгия Победоносца, в реконструкции которого принимали участия наши ребята, основанный в IX в по указанию самого святого. Это и Успенский монастырь под Бахчисараем. И многое другое.Мы надеемся, что наше сотрудничество будит плодотворным.

С глубоким уважением
председатель Клуба Исторических Путешествий
Фомин Михаил Владимирович

Связанные материалы: