2013: Открытая скаутская командная эко-игра для школьников "Чудеса России" (видео)

Сюжет об открытой эко-игре для школьников Москвы и московской области, которую проводили московские скауты из Организации российских юных разведчиков (ОРЮР) и Национальной организации российских скаутов-разведчиков (НОРС-Р) ("Скауты Москвы" и "Скауты столицы") при поддержке дирекции парка "Покровское-Стрешнево" 6 октября 2013 года.

В гостях у скаутов 3

Детские командные игры в парке "Покровское-Стрешнево" – Открытая игра "Чудеса России", организованная скаутами Москвы (6.10.2013)

Воскресенье 6 октября 2013 года выдалось удивительным просветом в череде хмурых и холодных дней. Возможно, потому, что в этот день скауты-разведчики Москвы проводили открытую игру для школьников «Чудеса России».

Игра проводилась при поддержке дирекции природно-исторического парка «Покровское-Стрешнево». Этот парк – удивительно красивое место на северо-западе Москвы, где есть лес с хорошими дорожками, оборудованные детские площадки и удивительные озёра.

Игру организовал Московско-Богородский отдел ОРЮР и две московские организации в составе НОРС-Р: «Скауты Москвы» и «Скауты столицы». Отметим, что это одно из первых больших совместных дел организаций в Москве.

Пока участники собирались и согревались чаем с бутербродами, мы спросили их, чего они ожидают от предстоящей игры.

Интервью: Звено «Рысь»

Интервью: Команда «Беркут»

Интервью: Елизавета Кучеренко, координатор игры, штабинструктор 46 отряда МБО ОРЮР (г. Москва)

Самые маленькие участники игры – бобрята, волчата и белочки – полны решимости.

Всего на игру собралось около 60 ребят – 11 команд по 6–8 человек. Перед началом игры – общее построение. Команды сдают рапорта, получают инструктаж и карты.

По скаутской традиции над поляной поднимается флаг и поётся старинный гимн России.

Игра. Интервью с ответственными за этапы.

Игра закончена. Жюри подводит итоги соревнований, а тем временем ребята участвуют в скаутском костре.