VII Российское Джамбори скаутов–разведчиков «Уральское измерение» (Пермь, 14-23 июля 2013 г.)

Данная рассылка произведена по заказу Национальной Организации Российских Скаутов-разведчиков (НОРС-Р). Прошлые выпуски рассылок ScoutS.ru: Рассылка Глобальная, Рассылка по ЦФО.
Вы получили это письмо потому, что вы - скаут, скаутский руководитель, либо интересуетесь скаутским движением. Если наше письмо попало к вам по ошибке, либо вы не хотите больше получать от нас писем, вы можете прекратить рассылку.


VII Российское Джамбори скаутов–разведчиков «Уральское измерение» в Перми 14-23 июля 2013 года

Дорогие братья и сестры скауты!

Спешим напомнить Вам о том, что с 14 по 23 июля 2013 года в Пермском крае пройдет VII Российское Джамбори скаутов–разведчиков «Уральское измерение»!

Национальная организация российских скаутов-разведчиков (НОРС-Р) проводит свое седьмое Джамбори для всех скаутов России и гостей из других стран, и как всегда приглашает заинтересованные скаутские группы, стремящиеся к развитию, скаутскому общению, духовному росту и выполнению полезных дел.

Команда подготовки грядущего Джамбори усиленно работает третий год, учитывая в своей работе опыт проведения шести предыдущих национальных слетов (Новгород, Карелия, Луга, Саратов, Москва, Санкт-Петербург).

Площадка Джамбори НОРС-Р из года в год является самой открытой, многочисленной, разносторонней и современной в России. Здесь слово не расходится с делом, идёт реальная совместная работа различных российских скаутских организаций.

Отдельный привет всем, кто когда-либо работал в команде проведения Джамбори (стаффе), будем рады видеть Вас в Перми!

Основные документы для делегаций

  • Положение о Джамбори – официальный документ с тремя печатями, описывающий основные моменты: цели, задачи, требования к участникам, контакты и др. (сканы документа - в конце страницы)
  • Информационное письмо №1 – детали: программа, стоимость участия, снаряжение, схема проезда к поляне и др.
  • Программа Джамбори – подробная программа по дням и уровням участников.

Вы можете загрузить буклет Джамбори.

Группам НОРС-Р также будет полезно письмо Координатора, посвященное участию в Джамбори.

Дополнительно для стаффа: приглашение в стафф, анкета члена стаффа Джамбори, программа лагеря стаффа.

Логотип Джамбори в высоком качестве.

Напоминаем, что заявку на участие и взнос необходимо отправить до 1 марта! Подать заявку можно, заполнив групповую анкету online.

Реквизиты для перечисления взноса участника.

Горячие новости с пермских и национальных полей

  • В 2013 году отмечается 400-летие дома Романовых, и часть духовной программы опирается на это событие.
  • В Перми силами скаутов строится 9-метровая яхта «Цесаревич» с двумя мачтами и белоснежными парусами, которая станет одним из сюрпризов для участников Джамбори. Организаторы заверяют: «Мы постараемся всех прокатить по нашей красавице Каме на ней или на других яхтах».
  • Правительство Пермского края и Администрация г. Перми активно поддерживают Джамбори как финансово, так и организационно. На данный момент формируется оргкомитет, в который входят представители всех служб (медицина, МЧС, образование и др.).
  • Совместно с Нацсоветом России ведутся переговоры с Министерством образования и науки Российской Федерации об информационной и организационной поддержке Джамбори, ожидаем письмо в регионы.
  • Новости программы «Лесной патруль»: 8-10 февраля 2013 года прошла подготовка сводной команды старших скаутов НОРС-Р в тренировочном центре Федерального агентства лесного хозяйства (Авиалесоохрана). Руководство Авиалесоохраны и НОРС-Р спланировали совместную деятельность на ближайший период, один из пунктов – разработка Центра подготовки лесных патрулей для Джамбори и соревнований по лесному пожаротушению.
  • 22-24 февраля 2013 года д. Скобелевка Пермского края пройдет Зимний установочный лагерь стаффа.
  • Основные должности стаффа Джамбори заняты, но есть еще вакансии. Список вакансий стаффа постоянно обновляется.
  • Определены руководители подлагерей, очень скоро можно будет выбрать себе место в подлагере! Читайте сайт jamboree.ru.
  • Записывается песня Джамбори, автором которой является Нелли Путина (автор любимых скаутами песен "Погасила осень блики костра", "Лесные леди", "Маменькин сынок" и др.). Нелли планирует приехать на Джамбори.
  • На Джамбори будет строиться православная часовня, на сайте Джамбори набирается команда строителей со всей России.
  • Ведутся переговоры по использованию воздушного шара с Небесной ярмарки, которая ежегодно проводится в г. Кунгуре Пермского края.

Контакты НОРС-Р

Веб-сайт НОРС: nors-r.ru
Веб-сайт Джамбори: jamboree.ru
Электронная почта: nors-r@mail.ru
Телефон: +7 (921) 457-68-45 Бирюков Василий

Контакты Пермского скаутского центра (руководство и офис Джамбори)

Веб-сайт ПСЦ: permscout.ru
Электронная почта: jamboree_perm@mail.ru
Телефоны: +7 (950) 45-66-525 Соломинина Светлана, +7 (950) 44-900-98 Сидорова Ирина


Информация в данной рассылке приведена для вашего ознакомления и не является рекомендацией.

Вы получили это письмо, так как подписаны на «Рассылку ScoutS.ru – Глобальная». Вы можете отписаться от рассылки. Если у Вас возникли проблемы с чтением рассылки или вы пропустили предыдущие выпуски, вы можете прочитать их здесь. Подписаться на другие рассылки или отписаться от них можно также на сайте ScoutS.ru.

ScoutS.ru – информационный портал российских скаутов 1996-2013