Детский интернет-конкурс "Моя православная Родина"

[img align=right]http://www.scouts.ru/uploads/img4581652cc5792.jpg[/img]1 октября 2006 года стартовал детский интернет-конкурс "Моя православная Родина" (www.sv-school.orthodoxy.su/russia.html).

Основная цель конкурса - внесение в преподавание компьютерных технологий положительного содержания, основанного на традиционных для России духовных, и историко-культурных ценностях. Основные сроки конкурса:
1. регистрация на участие до 1.1.2007
2. прием работ до 1.4.2007.
Предусмотрены и промежуточные конкурсные этапы.

Номинации конкурса:
"Русь Святая",
"Россия - вперед в прошлое",
"Россия: познай и помоги",
"Наше будущее",
"Наша надежда".

В большинстве номинаций ожидается использование компьютерных технологий, однако, по двум номинациям можно выполнить работы и без компьютера.

Возраст возможных участников: дети с 1 по 11 классы. Предусмотрены три возрастные группы: младшая, средняя и старшая. Возможно командное и индивидуальное участие.

Все работы поступившие на конкурс, отвечающие положению о конкурсе, будут размещены на сайте конкурса, где уже сейчас размещены работы на тему: "Как могла бы выглядеть Москва, если бы не трагические разрушения 20 века". Предусмотрены и материальные призы.

Соорганизаторами конкурса являются: НМЦ "Школа нового поколения" (www.leaducation.ru) и Свято-Владимирская общеобразовательная православная школа (г. Москва) (www.sv-school.orthodoxy.su). Списки возможных благоторителей конкурса и информационно-организационных партнеров являются открытыми.

По сообщению Пресс-службы Сообщества православных веб-разработчиков www.orthonet.ru