22 февраля - День Размышления (Всемирный день скаутинга)

[img align=right]http://www.scouts.ru/uploads/img43fc48d9e5c35.jpg[/img]22 февраля день рождения сэра Баден-Пауэлла - основателя скаутского движения. Используя свой опыт жизни в Индии и Африке среди людей, не испорченных еще пороками цивилизации, БП создал программу работы с молодежью в виде занимательной, полной захватывающих приключений игры "Скаутинг". Основной целью этой "игры в жизнь" было воспитание людей, способных жить на лоне природы и справляться со всеми трудностями, которые на этом пути встречаются; людей сильных духом, смелых и честных, хороших граждан, стремящихся к высоким идеалам служения Богу, Родине и ближним.

Поздравляю всех новичков, юниоров, скаутов, роверов и руководителей с международным скаутским днем и днем рождения БП. Желаю твердого и сильного скаутcкого духа.

И, Боже, дай, чтобы мы завтра, были лучше, чем сегодня!

Владимир Рябиничев
Секретарь НОРС-Р

Поздравляю всех скаутов с днем рождения Роберта Баден-Пауэлла!

Священник Стефан Красовицкий,
респ. Карелия

Дорогие братья и сестры скауты!
Сердечно поздравляем всех вас с днем рождения основателя скаутинга Роберта Бадена Пауэлла. В этот день у нас проводится День Размышлений. Мы вспоминаем, что скаут должен делать добрые дела и решаем, как и кому можно помочь. Удачи и успехов вам в этом нелегком, но благородном труде. Бог в помощь!

[url=http://www.scouts.ru/modules/units/unit.php?id=42] 184 отряд разведчиков Д.И. Менделеева[/url]
Инс. Алексей Тепцов
Белая Калитва

May the vision of our founder be the vision of everybody for
a Beautiful and Peaceful World!

Thinking of you

Costas & Caterina Tsantilis
Nikoleta Antoniadou - Apotipoma
nganton@otenet.gr

Iasonidou 11
57001 Thermi
Thessaloniki Greece