Встреча в Совете Федерации

7 февраля 2006 года в Комиссии по делам молодёжи и спорту Совета Федерации Федерального Собрания РФ состоялось рабочее совещание по вопросу проведения в Санкт-Петербурге Третьего Всероссийского форума молодых парламентариев. Провела встречу Н.В. Паршикова, руководитель аппарата комиссии. В совещании приняли участие представители Министерства образования и науки Российской Федерации, Молодёжной парламентской ассамблеи. Для участия в совещании из Санкт-Петербурга прибыл СтСкм П.Е. Тищенко.

В ходе встречи обсуждалась программа предстоящего Всероссийского форума, его цели и задачи, а также основные этапы его подготовки. Принято решение о переносе первоначально установленных сроков проведения форума на октябрь месяц этого года.

Заместителю директора Департамента государственной молодежной политики, воспитания и социальной защиты детей Б.Б. Гусеву и другим участникам совещания Петром Тищенко были переданы издания ОРЮР – журнал «Скаут-Разведчик» и газета «Скаутский мир», а председателю комиссии по делам молодёжи и спорту – ещё и уникальное издание книги «Российское Скаутское движение».

В свою очередь ОРЮР было предложено направить обращение в адрес комиссии с тем, чтобы заручиться поддержкой Совета Федерации РФ при проведении мероприятий в рамках предстоящих юбилеев скаутского движения.