ОРЮР представляет скаутское движение в Национальном Совете

[img align=right]http://www.scouts.ru/uploads/img43d63c2be37da.jpg[/img]
21-22 января 2006 года Старший Скаутмастер ОРЮР Пётр Тищенко принял участие в работе Правления Ассоциации общественных объединений «Национальный Совет молодёжных и детских объединений России», прошедшем в д. Ангелово Красногорского района Московской области. В ходе заседания были подведены итоги деятельности Национального Совета в 2005 году, утверждены план работы, а также смета поступлений и расходов на 2006 год. Впервые бюджет ассоциации превысил 11 млн. рублей.

Утверждены Концепции региональной политики, а также развития научно-методического и кадрового потенциала. Большое внимание было уделено вопросам международного молодёжного сотрудничества и, в частности, работе с молодыми соотечественниками.

Серьёзные решения приняты по вопросам стратегии сотрудничества с органами государственной власти и участию в разработке основополагающих документов в сфере молодёжной политике. Кроме того, обсуждался вопрос поддержки Национальными Советом проектов, реализуемых в текущем году членскими организациями.

В настоящеее время Национальный Совет молодёжных и детских организаций России объединяет 75 организаций: 25 – общероссийских, 17 межрегиональных общественных организаций детей и молодёжи, 33 региональные ассоциации – «круглые столы». Национальный Совет является наиболее представительным органом молодёжных и детских объединений России.

СТС ОРЮР передал в библиотеку Национального Совета книгу "Российское Скаутское Движение".

Сайт Совета: www.youthrussia.ru