Поздравляем с Днём Матери (1 декабря)!

[img align=right]http://www.scouts.ru/uploads/img438ef4814ed95.gif[/img]Поздравляю всех вас, дорогие братья и сестры, с нашим разведческим праздником - Днем Матери!

Особенно поздравляю наших дорогих мам, так нежно и с такой любовью заботящихся о нас в течение всей нашей жизни.

Надеюсь, что в этот день каждый разведчик порадует свою маму, а звенья, отряды и дружины устроят праздник для тех, кто нам дороже всех на свете. Порадуйте ваших матерей своими успехами, хорошим настроением и своей помощью дома, пусть каждая мама действительно почувствует праздник!

Вспомним в этот день и заступницу нашу Матерь Божию пречистую Богородицу и помолимся Ей о спасении Родины нашей - матери святой Руси!

Всегда готов! За Россию!
СтСкм ОРЮР Пётр Тищенко

Дорогие мамы, братья и сестры!

Этот день русские скауты отмечали задолго до того как его стали отмечать в России! Этим праздником, поставленным на уровне дня основания Организации и дней наших святых небесных покровителей мы хотим подчеркнуть три вещи:

1. Наши мамы - и наши основатели, и наши покровители. Не будь их заботы и внимания, то не было ни нас, ни нашей Организации.
2. Наша Организация лишь немного дополняет то, что делает семья для своего ребенка, а в семье мать - центр и сосредоточение этого влияния на детей. Так что это и идеал нашей работы!
3. Каждый скаут-разведчик в ответ хочет помнить о своей маме постоянно и каждый её миг делать счастливее. И это не менее важно, чем его личный долг перед Богом и скаутский долг.

Спасибо вам, дорогие мамы!

Особо мамам - скаутам:
"Пусть ваши дети наполнят вашу жизнь неповторимой радостью и оправдают все ваши лучшие надежды! Помните, что у каждого ребенка не просто должна быть заботливая мать, но что это даже важнее чем скаутинг, потому что изначально правильнее и глубже... а разведчество - это лишь ваше средство быть с детьми, понимать детей, помогать им понимать вас."

Всегда готов! За Россию!
скм. А. Ружников, начальник Центрального Отдела ОРЮР