Всемирный фонд дикой природы (WWF) и скауты

[img align=right]http://www.scouts.ru/uploads/img436766ca628a4.jpg[/img]Дорогие скауты Москвы и области! Возможно нижеприведенный материал изменит направленность вашей звеньевой/патрульной или отрядной скаутской работы и позволит сделать ее интереснее и полезнее для общества.

Всемирный фонд дикой природы, WWF, как и скауты, уважаемая организация с репутацией и традициями. Результатом общения с руководством программ WWF в России явилась идея о совместной деятельности. [img align=left]http://www.scouts.ru/uploads/img436766821de88.jpg[/img]Скаутская специальность "Сторонник WWF" или "Защитник дикой природы" (проект базируется на скаутской специальности "Эколог" РСС)

Требования:
- четко осознавать значение здоровой окружающей среды для настоящего и будущего человечества;

- видеть способы сохранения окружающей среды в каждодневной жизни (проблемы бытового мусора, озеленения и др.) и в глобальном масштабе (радиоактивные, токсичные отходы, "озоновые дыры" и др.)

- принять личное участие в не менее чем трёх практических акциях экологической направленности;

- выработать (продемонстрировать инструктору) умение убеждения людей в значении сохранения окружающей среды;

- стать "Сторонником WWF" с соответствующим статусом и удостоверением и значком;

- быть активным наблюдателем-корректором во время скаутских мероприятий, связанных с воздействием на окружающую среду, указывать и исправлять нарушения и ошибки;

- подготовить стенгазету, слайд, видео-фильм о проблемах сохранения дикой природы, продемонстрировать его скаутам;

В том случае, если эта специальность будет принята в вашем отряде, дружине, организации, мы обязуемся высылать вам нашивку с пандой и диплом по мере выполнения скаутами и подтвеждения вашим скаутмастером, инструктором.

Для роверов, старших скаутов и сочувствующих, участие в проектах WWF - это еще и возможность немного подработать, выполняя нелегкую и ответственную работу - быть рекрутером кампании "Прямой диалог" WWF.

Что для этого нужно?

Вся работа WWF возможна только благодаря поддержке миллионов сторонников. Привлечение сторонников – непростая, но очень важная и интересная работа. Вы можете помочь в этом, став рекрутером кампании «Прямой диалог».

Кампания направлена на привлечение внимания и поддержки населения к проблемам охраны природы и проектам WWF. Рекрутеры предлагают людям присоединиться к сторонникам WWF, принимают благотворительные пожертвования и выдают новым сторонникам членский значок, буклет и т.п. Если Вы коммуникабельны и уверены в себе, если Вы хотите не только заработать, но и внести свой вклад в дело охраны природы, эта работа – для Вас. Требования к рекрутеру:

* Коммуникабельность (Вам будет необходимо постоянно общаться с людьми);
* Умение убеждать (Вам нужно будет рассказывать о деятельности WWF и убеждать сомневающихся людей);
* Стрессоустойчивость (к сожалению, Вам часто придется сталкиваться с непониманием, сохраняя при этом спокойствие);
* Искреннее желание помочь природе и работе WWF (без этого Вы не сможете работать даже при наличии первых трех качеств) .

Работа в Москве в удобное для Вас время: в будни вечером и в выходные. Оплата повременная, плюс премии за успешную работу.

Вы можете писать напрямую координаторам кампании в WWF, по ссылке на сайте WWF с пометкой "скаут".

Если вам потребуются уточнения и дополнительная информация, задайте вопрос на форуме [url=www.rovering.ru]Rovering.ru[/url].

По материалам публикации на сайте www.scoutmaster.ru