Награды за спасение погибающего

[img align=right]http://www.scouts.ru/uploads/img4344faaf192db.jpg[/img]Медалью «За спасение погибающего» второй степени награждается рц3 Екатерина Колассо (дружина «Киев» ЗАО ОРЮР) за проявленные находчивость и расторопность в деле спасения утопающего ребенка в мае 1999 г. Согласно сообщению начальника Западно-Американского отдела, награждаемая во время приема заметила, что пятилетняя девочка потеряла равновесие и упала в бассейн. Никто не среагировал – все общались. Награждаемая моментально прыгнула в ледяную воду в нарядном платье и вытащила ребенка. Благодаря сообразительности награждаемой был предотвращен несчастный случай.

Медалью «За спасение погибающего» второй степени награждается срк2 Роман Крассовский (дружина «Киев» ЗАО ОРЮР) за проявленные находчивость и расторопность в деле спасения белочки в лагере отдела.

Согласно представлению начальника Западно-Американского отдела награждаемый, раздавая еду заметил, что белочка начала давиться и задыхаться. Награждаемый перепрыгнул через стол и правильным приемом освободил застрявшую еду. Свидетель – начальник дружины «Киев» сообщил, что благодаря сообразительности награждаемого был предотвращен несчастный случай.

Из приказа начальника зарубежной ОРЮР скм. М. Данилевского №358 от 24 сентября 2005 г.

Награда Национальной Организации Русских Скаутов (НОРС) и Организации Российских Юных Разведчиков (ОРЮР) «За спасение погибающего» второй степени даётся за спасение жизни без риска для собственной жизни. Смотрите рисунки скаутских наград и памятных знаков в разделе [url=http://www.scouts.ru/modules/myalbum/viewcat.php?cid=31]"Награды и юбилейные медали"[/url].