Поволжское Джамбори "Казань 1000-летняя"

[img align=right]http://www.scouts.ru/uploads/img43155ef527b2d.jpg[/img]C 20 по 30 июля 2005 года в Зеленодольском районе Республики Татарстан прошёл [url=http://www.scouts.ru/modules/events/event.php?id=301]Поволжское Джамбори скаутов «Казань 1000-летняя»[/url]. Его участниками стали 582 скаута (включая руководителей и членов команды обслуживания) из следующих 13 регионов России: Апатиты (Мурманская обл.), Петрозаводск, Санкт-Петербург, Пенза, Пермь и Пермская область, Тольятти, Ижевск, Йошкар-Ола, Новочебоксарск, Новокузнецк, Омск, Казань, Набережные Челны, Лениногорск, Нижнекамск, Уфа, Красная Горка, Белебей (Башкирия). Также Джамбори посетили скауты Украины, директор "Фонда русский скаут" Вячеслав Черных, президент Всероссийской Национальной скаутской Организации Светлана Соколова, редактор журнала "Скаут-разведчик" Сергей Шишлянников, руководитель Русского Союза Скаутов Максим Воробьев, скауты омского отряда "Дискавери" (рук. К. Исаенко).

Мы считаем 1000-летие Казани одним из важнейших событий для России в 2005 году. Именно этому событию и было посвящено наше Джамбори.Казань - город с уникальными традициями веротерпимости, образец евразийского города, находящегося на протяжении многих веков на стыке культур, цивилизаций и религий.

Продолжая традиции нашего города, мы собрали скаутов разных организаций под одним небом, в одном лесу, чтобы показать всем, что, как бы мы не назывались, и в какие организации мы бы ни входили, главное, что мы - скауты одной Родины - России. Не-скауты на Джамбори специально не приглашались, однако не исключено, что они были в составе молодых отрядах.

Благодарим всех участников, руководителей и особенно команду обслуживания («стафф») из разных городов за их понимание, терпение, ответственность, трудолюбие и оптимизм! Было необыкновенно приятно и легко работать с вами и для вас!

Аида Горбунова,
начальник Поволжского Джамбори скаутов "Казань 1000-летняя"