Ассоциация Палаточных Лагерей России

14 августа 2005 года на скаутском слёте в Шуе представителями скаутских отрядов и других общественных организаций ("Орлятское братство", "Международные Христианские Лагеря", "Ассоциация Учащейся Молодежи") была создана [b]Ассоциация Палаточных Лагерей России[/b]. Она объединяет организаторов палаточных лагерей (не только скаутских) (далее ПЛ).

Планируемые проекты на 2005-2006 год: - сетевая акция «Депутаты» - лоббирование интересов ПЛ через депутатов всех уровней
- создание банка данных ПЛ
- выпуск сборника «Палаточные лагеря России» - аннотированные рассказы о ПЛ, методические материалы, проблемные статьи.
- заочная школа «Директор Палаточного Лагеря»
- детский сбор «Инструктора Палаточного Лагеря» (осенние каникулы 2005 года)
- проведение обучающего семинара «Команда» для - организаторов ПЛ (зимние каникулы 2006 года)
- проведение передвижного палаточного лагеря «Проба сил» (весенние каникулы 2006 года)