Завершился Юбилейный Слёт ОРЮР 2005 года

[img align=right]http://www.scouts.ru/uploads/img41e42a1903f4f.gif[/img]Юбилейный слёт ОРЮР под Шуей, посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, 60-летию первого Съезда ОРЮР и 15-летию возрождения разведчества в России, успешно завершился.

В слёте приняли участие представители Архангельской, Калужской, Костромской, Ивановской, Московской, Ленинградской, Калининградской, Челябинской, Пермской, Свердловской областей, Краснодарского края, Чукотки, Удмуртии, республики Коми, Москвы и С.-Петербурга. Международный характер Слету придало участие в нем делегаций ОРЮР из США и украинских скаутов. Для ознакомления с работой ОРЮР на Слете побывал посол Ватикана в России. Всего в Слете приняло участие более 300 человек.

До и во время Слета проходили Курсы Начальников Единиц, а в конце Слета стартовала учредительная конференция Ассоциации Палаточных Лагерей, в которой приняли очное участие представители Ассоциации «Христианские Международные Лагеря», «Орлятского братства», ВНСО, Ассоциации Учащейся Молодежи и других организаций. Кроме того, ряд организаторов палаточных лагерей заочно выразил заинтересованность в работе Ассоциации.

По отзывам участников слёт отличался высоким темпом и насыщенной программой. Была успешно реализована концепция постоянного «перемешивания» различных делегаций. Прошли две ночные игры. Постоянно работали активитеты, вызвавшие большой интерес у участников. Действовал «неорюровский» подлагерь, причём [b]многие ребята по итогам Слета изъявили желание стать разведчиками[/b].

Участники слёта поучаствовали в жизни окружающих сёл: помогали жителям, монастырям, больнице, школе, библиотеке, дому культуры, обихаживали памятники. Участники Слета активно взаимодействовали с тремя окрестными монастырями, ходили на службы, причащались.

Председатель Оргкомитета Слета
Ю. Листопадов