Встреча лидеров скаутских организаций С. Петербурга

30 мая 2005 года в помещении Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга собрались лидеры городских скаутских организаций. Организацию Российских Юных Разведчиков представлял начальник Северо-Западного отдела скаутинструктор Михаил Орлов, Ассоциацию скаутов Петербурга – Наталья Соколова, Санкт-Петербургский филиал ВНСО – Наталья Скороходова, а Лигу скаутов YMCA – Роман Анненков.

Итогом встречи стало решение о необходимости создания регионального Координационного совета скаутских организаций, к организации деятельности которого планируется привлечь все организации, объединяющие педагогов, работающих с детьми по скаутской методике.

Скауты из разных организаций договорились о совместной презентации на выставке молодежных и детских организаций Санкт-Петербурга, которая состоится в День молодежи 27 июня 2005 года.

Кроме того был намечен порядок совместных действий при подготовке к празднованию в Санкт-Петербурге предстоящих юбилеев – 100-летия скаутизма в 2007 году и 100-летия Российского скаутского движения в 2009 году.