Встреча московских руководителей

10 апреля 2005 года в Центре Связи ОРЮР в Москве состоялась анонсированная ранее встреча московских руководителей ОРЮР, организованная начальником Центрального отдела ОРЮР скм. А. Ружниковым. К сожалению, не все московские дружины ОРЮР были представлены должным образом, и встреча носила камерный характер. Откликнулись на приглашение Старший Скаутмастер и начальница Главной Квартиры Российской части ОРЮР, руководство благотворительного фонда «Русский Скаут». Целая делегация прибыла из Кимр (Тверская область).

Перед участниками встречи с интересным докладом о современных принципах воспитания в скаутской организации выступил начальник [url=http://www.scouts.ru/modules/units/unit.php?id=74]197-го сводного отряда св. Феодора Кимрского[/url] протоиерей Алексей Шевчук, который был произведен на этом сборе в скаут-инструкторское звание.

Управляющий директор Благотворительного фонда «Русский Скаут» В. Черных рассказал собравшимся о некоторых итогах работы фонда и возможных перспективах сотрудничества, в частности, по развитию разведческой работы в столице.

Старший Скаутмастер Российской части ОРЮР, Председатель Объединенного Совета ОРЮР П. Тищенко рассказал участникам встречи о современном положении организации, об основных приоритетах Верховных Органов Управления и перспективах ОРЮР, а также ответил на многочисленные вопросы организаторов Юбилейного слета.

Активно и заинтересованно выступали молодые руководители, обсуждая перспективы избрания руководителя Московского отделения (района) ОРЮР.