Скаутскую методику ОРЮР - в педагогические вузы

24 марта 2005 года Старший Скаутмастер Российской части ОРЮР П.Е. Тищенко принял участие во Всероссийском семинаре для проректоров по воспитательной части высших учебных заведений и руководителей соответствующих подразделений «Воспитательная деятельность в вузе в условиях вступления России в Болонский процесс», который проходит на базе Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена в Санкт-Петербурге. В семинаре участвуют проректоры высших учебных заведений, в основном педагогических, из многих регионов Российской Федерации.

Участникам семинара было предложено ознакомиться с опытом и методикой работы [url=http://www.scouts.ru/modules/address/#orur]Организации Российских Юных Разведчиков[/url], а также проинформировать заинтересованных преподавателей, студентов и выпускников своих учебных заведений.

Обсуждалась возможность организации ознакомительных семинаров и курсов ОРЮР на базе данных учебных заведений.

Были представлены издания и информационные материалы ОРЮР.