Скаутские видеофильмы - ждем вашего участия!

Многие скаутские отряды снимают фильмы, проводят видеоконкурсы, журналистские лагеря. Местное и центральное телевидение периодически создает передачи с участием скаутов, фильмы о лагерях и прочие сюжеты. Редакция Центрального Сервера Российских Скаутов-разведчиков приглашает вас принять участие в пополнении видеотеки. Сделать это нетрудно. Запишите материал о скаутах на видеомагнитофон. Затем видео нетрудно оцифровывать (ввести в компьютер), упаковать и направить в адрес редакции для размещения на сервере в разделе "Файлы" - "Видео".

Для ввода видео с видеомагнитофона в компьютер можно использовать любой компьютерный TV tuner, программы для обработки и упаковки видео (н.п. кодек DivX, MP3 и редактор VirtualDub). Подойдет любой компьютер выпуска последних 7 лет, недорогая карта TV tuner. Программы для обработки видео бесплатны и общедоступны.

Направить видео в редакцию можно прислав компакт-диск, либо закачав на сервер по сети (по договоренности с редакцией).

Много информации об обработке видео на компьютере вы найдете в русскоязычном интернет. Мы будем рады проконсультировать вас по техническим вопросам.