IV Пантюховские чтения

Дорогие друзья! Организация Российских юных разведчиков  при поддержке Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви и при участии Национальной организации российских скаутов-разведчиков (НОРС-Р), Московского городского дворца детского (юношеского) творчества на Воробьевых горах в субботу, 18 декабря 2010 года в Москве на Крутицком Патриаршем подворье проводит IV Пантюховские чтения, посвященные 100-летию скаутского движения Москвы.

Информационную поддержку осуществляет газета “Скаутский мир”. В программу Чтений входят поход участников по историческим местам, связанным с московскими скаутскими дружинами и отрядами дореволюционной Москвы (автор маршрута – историк А.В. Вахтин), доклады и сообщения, презентация книги Р. Полчанинова «Молодежь русского зарубежья. Воспоминания 1941-1951» и книги А. Аристовой «Скаутский борщ».

Если вам интересна заданная тема, и вы хотите быть слушателем – приезжайте без заявки!

Если вы хотите выступить с докладом или с небольшим сообщением, присылайте заявку на участие и тезисы доклада.

Внимание!!! Обязательная регистрация требуется для участников похода.

История русского разведчества – это наше предание, наш опыт, который надо знать и уметь анализировать; также во многом это пример для подражания для сегодняшних скаутов-разведчиков. Организаторы Пантюховских чтений уверены, что история скаутского движения Москвы способна дать новый заряд вдохновения и нужный вектор развития не только москвичам, но и участникам современного скаутского движения из других городов.

Приглашаем! Будем рады вашему участию!

Заявки присылайте Е. Курниковой на эл. адрес kur-el@yandex.ru