Приглашаем на Акцию «Костры детства» 30 апреля 2009 г.

30 апреля 1909 года в Павловске основатель национального общественного детского движения Олег Иванович Пантюхов предложил учащимся местных средних школ создать свою детскую организацию, в последующем названной Обществом юных разведчиков. С этого времени начинается история детского движения России.

Интерактивная акция «Костры детства» проводится 30 апреля 2009 года в 18:00 по местному времени в рамках Года молодежи Российской Федерации и Национальной Кампании по празднованию 100-летия детского движения России.

Целью акции является создание информационного повода для
привлечения внимания общественных институтов и средств массовой
информации к национальному детскому движению, его возможностям и
проблемам.

Акция начинается с размещения на сайте http://kostry.nspt.ru/в феврале-апреле 2009 года информации о своей детской организации.
Заканчивается - размещением на сайте информации о месте проведения
костра, числе участников, фотоотчета и предложений по развитию детского
движения России.

Ожидается, что в этот день будет зажжено более 50 000 костров. Планируемое число участников акции - около 1 млн человек.

Не ограничивайтесь регистрацией имени и пароля. Заявите о существовании своей детской организации. Сделайте это сегодня. Информация о вас должна появиться в адресах детских организаций.

Дмитрий Сергеев

Тел +8 (910) 608-77-35