Финал Кубка Фернберга

С 16 по 23 февраля 2009 г. в Санкт-Петербурге проходило V Первенство по стрельбе из винтовки среди скаутов СПб на главный приз - переходящий Кубок Рагнара Фернберга, первого скаутмастера России.
Среди 28 участников соревнования были представители трех дружин ОРЮР («Санкт-Петербург», «Невская» и «Александрия»). В финал первенства вышли две команды. Это сборная «Санкт-Петербург» (Д.Харитонов, Н.Харитонов, А.Сысоев) и сборная «Невская» (Д.Ворнов, М.Ворнов, М.Смышляева).
4 марта в скаут-клубе «ОКО» прошли финальные стрельбы. В этом году победу одержала команда дружины "Невская". В личном соревновании 1 место занял вол. Михаил Ворнов ("Невская"), 2 место  - рк3 Никита Харитонов ("СПб")  и 3 место – нов. Дмитрий Ворнов ("Невская"). В дополнение к соревнованию в этом году были проведены стрельбы в группе «руководители», где лучший результат показал помощник начальника 206 отряда шин. Сергей Ефремов.

Все призеры и финалисты были награждены Почетными грамотами и призами, которые от СЗО ОРЮР вручил его начальник А. Кашаверский. Таким образом, переходящий приз - Кубок Фернберга перешел из др. "Санкт-Петербург" в др. "Невская". Его дальнейшая судьба решится 23 февраля 2010 г.

Организатором проведения соревнования явились СЗО ОРЮР и скаут-клуб «ОКО».