JOTI-2008 - каким оно будет?

Близится JOTI-2008 - ежегодное международное Джамбори в Интернете. Как сообщает нам [url=http://www.joti.org/]Международный сайт JOTI[/url] оно состоится в этом году 18-19 октября. Много лет подряд русские скауты принимали активное участие в этом событии, а несколько последних лет команда старших скаутов и руководителей, собираемая сайтом ScoutS.ru, осуществляла административную и техническую помощь в проведении события - переводы сайтов, реклама, круглосуточные дежурства, помощь участникам. Участие русских скаутов было с радостью и благодарностью встречено техническим персоналом JOTI, организующим встречи.

К сожалению, как выяснилось в 2007 году, ответственные лица в руководстве JOTI [url=http://www.scouts.ru/modules/news/article.php?storyid=2067]не рады участию скаутов не-членов ВОСД (WOSM) и WAGGGS [/url], к которым относятся подавляющее большинство скаутов России (кроме навигаторов РАН/с и девочек-скаутов РАДС). Официально все события ВОСД предназначены только для скаутов из национальных организаций-членов ВОСД и WAGGGS, о чём было написано многократно.

Безусловно, JOTI - анонимное Джамбори, и решение о том, участвовать или не участвовать в нём, вы примете самостоятельно. Остаётся лишь недоумевать по поводу лозунга ВОСД "Один мир - одно Обещание", который оказывается далёким от действительности.

Полную информацию о событии вы сможете найти в сети и на официальном сайте JOTI (в т.ч. и по-русски в переводе прошлых лет нашей команды).