Интерактивная карта скаутов России

[img align=right]http://www.scouts.ru/uploads/img45c8780d6e772.gif[/img]Как многие из вас знают, на сервере работает [url=http://www.scouts.ru/modules/map/]"Скаутский картографический сервис"[/url], который позволяет увидеть расположение скаутских единиц и лагерей на карте.

В октябре работа Картографической Системы была существенно улучшена и расширена. Вот лишь основные возможности системы. Ввод координат для записей о скаутских единицах (отрядах, дружинах, организациях - раздел "Отряды и дружины") и событиях ("Лагеря и события"): теперь для ввода координаты достаточно найти место на карте. Можно также воспользоваться удобным поиском места по названию.

Страницы регионов (раздел "Отряды и дружины") теперь показывают карту, на которой отмечены скаутские формирования региона.

"Визитные" страницы формирований событий и единиц теперь показывают место, где находится единица или проводится событие.

Уточнены координаты единиц и событий, описания которых уже есть на сайте. В результате этой обширной работы теперь для большинства последних и многих старых записей указаны точные места расположения на карте.

Кроме того, на самой странице [url=http://www.scouts.ru/modules/map/]"Скаутского картографического сервиса"[/url] вы сможете увидеть населённые пункты, в которых дислоцированы скаутские формирования различных организаций России, и узнать, в каких городах поблизости от вас есть скауты. Список организаций и городов постоянно пополняется.

Картографическая система ScoutS.ru - первая в своём роде среди скаутских серверов России и единственная известная нам среди скаутских серверов в мире, и мы надеемся, что она вам понравится!

Мы приглашаем официальных представителей скаутских организаций к сотрудничеству в деле улучшения сервиса.

Для работы с картами желательно соединение с Интернетом на скорости не менее 25 кБ/с.