"Российское Национальное Джамбори" 2004 года в Самарской области (ВНСО)

С 21 июля по 1 августа 2004 г. в Самарской области состоялся слет скаутов «Жигулёвская вольница», названный организаторами [url=http://www.scouts.ru/modules/events/event.php?296]"Российским Национальным Джамбори"[/url]. В нем приняли участие полторы тысячи ребят в возрасте от 8 до 18 лет из разных уголков России, гости из Германии и Англии. Организаторы джамбори - Всероссийская Национальная Скаутская Организация (ВНСО), Администрация Самарской области, Департамент по молодёжной политике Министерства образования Российской Федерации, Ассоциация скаутов Самарской области.

Слет проходил в излучине реки Волги на знаменитой Грушинской поляне, которая на время сменила свое название на "Джамборийскую". [http://mobile.bee-s.com/news/?year=2004&month=8&day=3]

Страница джамбори: http://www.jamboree.ru/

Сообщения по теме:

С 21 июля по 1 августа на Грушинской поляне (Самара) прошел Российский Национальный Джамбори – 2004 “Жигулёвская вольница”. Это слёт скаутских отрядов, который проходит 1 раз в 4 года. На Джамбори собираются скауты всего мира с целью пообщаться, поделиться опытом. В этом году в скаутском слете участвовали 50 делегаций из Ульяновской, Московской, Смоленской, Омской и других областей и городов нашей страны. А также скаутские отряды из Грузии, Казахстана, Украины, Германии, Англии.

Самой многочисленной стала делегация Ижевска. [http://www.udm-press.ru/14180.html?news_id=46227]

[b]Скауты Удмуртии при поддержке ОАО "ИжАвто" приняли участие во Всероссийском слете[/b]

(статья от 02.08.2004 с сервера компании ИЖ-авто)

2 августа с «Жигулёвской вольницы» - таково название Российского Национального Джамбори (или, иначе, слета) скаутов, - возвращается группа ребят из скаутской организации Удмуртии.

Всероссийский слет скаутов, в котором приняли участие несколько тысяч детей в возрасте от 8 до 18 лет из разных уголков России и гости из других стран, проходит в Самарской области на Грушинской поляне в излучине реки Волги. Делегация из Удмуртии одна из самых молодых и в тоже время, благодаря помощи группы компаний «СОК» и ОАО «ИжАвто», многочисленных: в ее рядах порядка 800 ребят из Ижевска и республики. В Самарскую область отправилось около 200 наших скаутов. Во время 8-дневного отдыха ребята могли принять участие в спортивных, интеллектуальных соревнованиях, показать свою туристическую сноровку и поучаствовать в турпоходах по Жигулям и Самарской Луке.

Ожидается, что 3 августа, по возвращении делегации, участники Джамбори от Удмуртии дадут пресс-конференцию. В ней примут участие советник генерального директора по правовым вопросам ОАО «ИжАвто», депутат Государственного Совета Удмуртской Республики Алексей Васянин и другие официальные лица.

[www.izh-auto.ru/about/news/?id=93]