Русские скауты в США: юбилейный слет американских отделов ОРЮР

В июле-августе 2004 г. прошел юбилейный слет американских отделов ОРЮР. Он прошел очень успешно, слаженно и дружно, великолепно работала команда руководителей дружины "Царское Село", ВАО, принимавшая гостей из Вашингтона, Сан-Франциско, Лос-Анжелеса и других городов. Положено начало более тесного общения российской и зарубежной ветвей ОРЮР - и прежде всего общения скаутов. "Первой ласточкой" стал прибывший в лагерь "Новый Павловск" разведчик из одного из московских отрядов.

Было решено устроить состязание скаутских звеньев - наградой для победителей в российской ветви должна стать поездка в лагерь в Америке, а для ребят из ВАО и ЗАО должна появиться возможность поездок в скаутские лагеря в России. Для наших американских братьев это может стать хорошим способом решения важной проблемы сохранения русского языка.

В 2005 г. планируется провести следующий слет, на котором будет решено о прямых контактах и совместных лагерях.

Большая команда американских дружин готовиться прибыть на юбилейный слет ОРЮР в России в 2005 году. Американские скауты и руководители ОРЮР очень заинтересованы в братских контактах с соотечественниками.

По сообщению СТС ОРЮР