Расскажи о своем скаутском лете - приглашаем к публикации!

Дорогие друзья!

Вы провели, а можете быть еще проводите летние скаутские лагеря, ходите в походы, видите красивые места, у вас интересная жизнь, замечательные события и приключения. Поделитесь вашей радостью и впечатлениями с другими!

Никогда это не было сделать так просто. Теперь вы можете сами публиковать ваши фотографии в альбоме Центрального Сервера Российских Скаутов-разведчиков [url=www.Scouts.ru]www.Scouts.ru[/url]!

Процедура публикации проста: [b]ПОДГОТОВКА ФАЙЛОВ[/b]
1. Вы снимаете на пленочный, либо цифровой фотоаппарат. Сканируете фотографии в случае пленочного, либо используете файлы с цифрового
2. Отбираете лучшие, интересные и красочные фотографии
3. В любимом графическом редакторе обрезаете мусор и все неинтересное, оставляя лишь захватывающее содержимое
3. Уменьшаете фото (масштабирование, rescale) до размера 600 на 500 точек (пикселей)
4. Сохраняете в файле с разрешением (типом) JPG, подбирая качество (параметр) сжатия так, чтобы файл занимал не более 50000 байт (48.8 кб). Соответствие между размером файла в точках, коэффициентом сжатия и размером файла следующее:

Размер Коэфф. Размер
в точках сжатия JPG файла
500x400 60% 8..45 кб a)
600x500 50% 10..55 b)
600x500 40% 8..47 кб b)

a) Оценки получены при тестовом масштабировании и сжатии 60 случайных качественных цифровых снимков в программе Irfan View. Все снимки горизонтальные, после масштабирования имели размер 500*374 точек.
b) Те же снимки, размер после масштабирования 600*449 точек.

[b]ЗАГРУЗКА ФАЙЛОВ НА СЕРВЕР[/b][img align=right]http://www.scouts.ru/uploads/img40ea7cee88efb.gif[/img]
1. Входите на сервер под своим логином и паролем. Если вы еще не зарегистрированы, нужно будет зарегистрироваться (главное меню слева, внизу). Это быстро и бесплатно, как и все остальное.
2. Выбираете в главном меню, "Фотоальбом 2". В раскрывшемся меню выбираете "Послать".
3. Вы увидите на экране форму, через которую загружается фото (по одному за раз) и в которой создается описание фото.

Вы должны:
- Указать "название" фотографии (что на ней изображено).
Пожалуйста, начинайте с заглавной буквы, далее текст маленькими, в конце точка не ставится (формат заголовков)
- "Описание" - не обязательно - более длинный текст про фото. Время вспомнить про литературный русский язык.
- "Категория" - выберите "неразобранные пользовательские фото".
- "Выбрать фото" - нажмите на кнопку, найдите ваше первое подготовленное фото на диске, нажмите open / открыть

И, наконец, нажмите "Отправить", либо "Предварительный просмотр" + "Отправить".

Повторите процедуру для всех оставшихся фото.

[b]Причины возможных ошибок при загрузке:[/b]
- не заполнены обязательные поля формы
- слишком большой размер фото в точках, либо
- слишком большой размер фото в байтах.

[b]Замечания: [/b]
- пишите, что, где и когда снято, что за событие.
- Если можете, напишите красивый текст. Ваши эмоции есть пока только в вашей голове. Поделитесь ими через фото и текст.
- Новые рубрики создаются редактором сайта. Если вы хотите разместить фото в отдельной рубрике, укажите это в Описании.
- Пишите, кто фотограф!

Фотографии сортируются и утверждаются редактором сервера в течении пары дней, после чего появляются во всеобщем обозрении в Фотоальбоме 2.
[color=D00000]Ведется читательский рейтинг фотографий![/color]

И, конечно, как и прежде мы призываем вас писать о себе, своем отряде, дружине:

[b]СОЗДАНИЕ НОВОЙ СТРАНИЦЫ ОТРЯДА, ДРУЖИНЫ, СКАУТСКОГО КЛУБА[/b][img align=left]http://www.scouts.ru/uploads/img40ea7e1ed34f8.gif[/img]
Главное меню -- Скауты в России - адреса -- Зарегистрироваться

Введите информацию о себе. Не забывайте контактные адреса, опишите, чем вы занимаетесь и чем интересна ваша жизнь.

Пароль, который вы введете (придумайте любой) служит для того, чтобы вы впоследствии могли отредактировать информацию о себе

[b]СОЗДАНИЕ СООБЩЕНИЯ (РАССКАЗА) О НАМЕЧЕННОМ / ПРОШЕДШЕМ СОБЫТИИ[/b][img align=right]http://www.scouts.ru/uploads/img40ea7e3834b3c.gif[/img]
Главное меню -- Скаутские события -- Добавить

Заполните форму и расскажите о том, что у вас было, либо намечено.
Не забывайте контактную информацию.

К той и другой странице вы можете загрузить 1 фото размером до 30 кб.

[b]Конечно, возможностей у сайта www.ScoutS.ru гораздо, гораздо больше.[/b] Вы можете издавать свои электронные скаутские газеты с фотографиями, собирать отклики пользователей, вести опросы и голосования, общаться с зарубежными скаутами (International Scout Pen Club) и даже разместить на нашем сервере бесплатно целый скаутский сайт, созданный вами (с вашим дизайном). Вы можете даже опубликовать вашу музыку, видео - практически все, что угодно!
Со всеми вопросами обращайтесь в редакцию по адресу [email]scout@mail.ru[/email].

[b]И не стесняйтесь писать![/b] Наши читатели - исключительно доброжелательные люди! Если вы не уверены в своих силах, подпишитесь "лесным именем"!

Радости и успехов вам в работе с сервером!

ски. Арсений Каркач, редактор www.ScoutS.ru