Новый аналитико-методический альманах "Круг" для скаутских руководителей

О выпуске дискуссионного альманаха для РС ОРЮР
(публикуется с сокращениями)

Братья и сестры!

У российской части ОРЮР, к сожалению, существует значительный пробел в издательской деятельности, а именно, отсутствует внутренний закрытый дискуссионно-методический и аналитический журнал для взрослых членов ОРЮР (старшей ветви). 1. Российский Вестник Руководителя ("РоВеР"), который частично заполнял эту нишу прежде, переведен в статус официального издания (официальных документов).

2. Журнал «Скаут Разведчик» является детским открытым изданием (планируется подписка через почту).

3. Газета «Скаутский мир» также скорее детское издание, причем она позиционируется как орган НОРС-Р и также распространяется среди всех желающих.

...
Издания «ОПЫТ» и «Вестник руководителя» для российских руководителей практически недоступны.

{Полный текст журнала [url=http://www.scouts.ru/static/opyt/index.htm]Опыт[/url] доступен читателям нашего сервера - прим. ред. www.scouts.ru}

Исходя из этого, дружина "Шуя" начинает выпуск альманаха "Круг". Это закрытый внутренний аналитико-методический и дискуссионный альманах, предназначенный для руководителей и всей старшей ветви.

Структура альманаха следующая:
объем: журнал 20 страниц + (по желанию) 16 страничная брошюра карманного формата по строевой работе.

ТЕМАТИКА ПЕРВЫХ НОМЕРОВ

Номер №0 - "пилотный" (анонсы) + брошюра "Игры быстрого реагирования" (игры, которые не требуют подготовки и могут быть проведены с в любой обстановке с любой, даже совершенно не разведческой аудиторией)

№1. Проблемы младшей ветви + брошюра "Использование песен в лагере"

№2. Проблемы крупных лагерей (джамбори и слеты) + брошюра "Нормативные российские документы о палаточных лагерях"

№3. Скаутинг в современной России - 15 лет. Почему ни у одной скаутской организации (ОРЮР, ФСР, СРР, РСС, БПС и т.д.) не получилось создать сколько-нибудь массовую (больше хотя бы 3 тысяч детей) общероссийскую детскую организацию + брошюра "фрагменты из книги В. Ланцберга и М. Кордонского "Теория групп" (лучшая книге о работе с детскими группами)

№4. "Работа со старшими разведчиками и витязями/дружинницами" + брошюра "Игры в дороге" (о том, какие игры эффективны в дороге (пешком, поезд. на остановке и т.д.)

В портфеле редакции также брошюры:

"большие ролевые игры"
"песни-хиты российских детских лагерей всех времен и народов" (по материалам
изучения песенных сборников ряда известнейших российских лагерей)
"вечерний костер в детском лагере"
"как организовать палаточный лагерь"
"работа кухни в палаточном лагере"

Редакция рассчитывает на получение материалов по тематике журналов и брошюр
от всех руководителей ОРЮР.

УСЛОВИЯ ПОЛУЧЕНИЯ АЛЬМАНАХА

Выпуск будет происходить по следующему графику.

2004 год

1 июля - №0
1 сентября -№1
1 декабря -№2
в дальнейшем альманах планируется выпускать ежеквартально в первый день каждого квартала: (1 января, 1 апреля, 1 июля. 1 октября)

Подписаться на каждый номер можно по электронной почте ([email]elena_shirshova@mail.ru[/email]) либо любым иным способом. Подписка заканчивается за один день до даты выпуска. Оплата номера - любым удобным способом.

Кроме как в редакции, альманах приобрести законным способом нельзя нигде.
Редакция категорически возражает против любого несанкционированного перепечатывания или копирования материалов альманаха.

СТОИМОСТЬ (при предварительной подписке):
журнал с цветными иллюстрациями - 20 рублей (около $0.60) + пересылка
журнал с ч/б иллюстрациями и цветной обложкой - 10 рублей (около $0.30)+ пересылка

Полностью ч/б журнал 7 рублей (около $0.20)

В случае подписки на журнал брошюра может быть дополнительно выписана за 4 рубля в качестве приложения (около $0.12)

Стоимость отдельно брошюры - 10 рублей (около $0.30) + пересылка.

Стоимость при заказе по окончании срока подписки будет существенно выше, поскольку журнал будет допечатываться индивидуально.

Буду рад ответить на все возникающие вопросы по адресу [email]elena_shirshova@mail.ru[/email].

Всегда готов! За Россию!

ски. Листопадов Юрий