Опубликовано пользователем Admin
14 июля 2003 г.
Дорогие ребята, руководители скаутских отрядов!
Первый скаутский закон – «Разведчик верен Богу» – основа вашей личной жизни, вашего духовного роста.
Высокое предназначение человека стать делателем, человек должен научиться действовать подобно тому, как Бог является Творцом и Делателем.
Человек создан по образу и подобию Божию. Весь мир дан человеку, чтобы он творчески «возделывал» его, преображал, доводил до полноты совершенства.
Наша страна нуждается в вас не потребителях, а – делателях. Нужны ваши добрые сердца, умные образованные головы, работящие руки. Нива ждет вас – делателей. Растите, возрастайте духовно.
Спешите делать добро! Известно, что многие скаутские отряды и дружины помогают в восстановлении храмов и монастырей, участвуют в различных делах милосердия. Это радует.
Желаю, чтобы ваш слет прошел с Божией помощью в любви и дружбе, в молитве и добрых делах!
Да благословит вас Господь в вашем нужном и хорошем деле!
Митрополит воронежский и борисоглебский Сергий, управляющий делами московской патриархии
Участникам 4-го всероссийского Джамбори скаутов
От 10 июля 2003 года
Сердечно приветствую вас, собравшихся на очередной слет под СанктПетербургом, городом, справляющим свой 300-летний юбилей.
Возродившаяся в 1990 году организация скаутов России своим существованием и деятельностью дает пример окружающим в возрождении традиций воспитания подрастающего поколения. Ваш опыт в патриотической деятельности на благо России, служения нашему Отечеству заставляет других прикладывать еще большие усилия в этом благородном деле. Надеюсь, что он не останется незамеченным и на государственном уровне и на уровне местного самоуправления.
Скаутские руководители своей работой показали, что в любом деле они способны быть профессионалами. Именно поэтому все больше и больше представителей скаутской организа- ции России привлекают для работы в государственных и муниципальных структурах власти. Этот опыт еще раз доказывает, что в России растет достойная смена людей, уважающих наше государство и любящих свою страну, ее культуру и историю.
В следующем году наш Томск будет праздновать 400-летие своей истории. Приглашаю вас принять участие в праздновании этого юбилея.
Примите самые искренние поздравления в открытии 4-го Всероссийского Джамбори скаутов.
Всегда готов за Россию!
Председатель попечительского совета томского скаутского центра, мэр города Томска А. Макаров.
По вопросам спонсорства, подписки и участия в создания газеты "Скаутский мир" и приложения "Посох" просьба обращаться на адрес редакции:
skaut-mir@yandex.ru
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
- 1289 просмотров