Проект организации и проведения Дня Матери

Предисловие

День Матери - является традиционным праздником в ОРЮР. Он отмечается с 1948 года, с того момента когда он был внесен в Устав как один из четырех основных праздников организации. За эти годы накоплен огромный опыт по проведению этого праздника, напечатаны и изданы методические пособия. С момента возвращения ОРЮР в Россию летом 1990 года только в Санкт-Петербурге в нем приняли участие не менее 2500 человек. Дата праздника 1 декабря, но как правило он отмечается в последнее воскресенье ноября, что совпадает с празднованием Дня Матери в России.

Негативные тенденции, проявившиеся последнее время в нашем обществе (рост числа наркозависимых, увеличение количества беспризорных и безнадзорных и тд.) во много вызваны распадом семейных отношений. И эта проблема лежит не столько в плоскости социально-экономического положения населения, а сколько в размытии нравственных ориентиров всего общества.

Наиболее эффективным способом формирования нравственных ориентиров является воспитание детей в духе традиционной культуры России, которая всегда основывалась на семье как на одной из основ государства и общества.

4. Основное содержание проекта

Наше конкурсное предложение состоит в том, чтобы в 1999 году организовать большой праздник, на котором собрать всех желающих детей и родителей. Зал для проведения такого праздника должен будет вместить около 700 человек.

Сумма в руб. Аренда зала 3500 руб.
Прокат костюмов и звукотехники 1500 руб.
Приобретение подарков и призов 2500 руб.
Организация фото и видео-съемки 1900 руб.
Приобретение литературы 600 руб.
Издание методических пособий 4585 руб.
Заработная плата (бухгалтер) 1 чел. * 300 р. = 300 руб. Начисления на заработную плату 300 * 0,385 = 115,5 руб.

Руководители отрядов: 25 человек.

Активисты из числа молодежи: 20-25 человек.

Дружина "Череповец"