Как стать скаутом-разведчиком?

Будем надеяться, что вы нашли и прочитали материалы о том, кто такие скауты-разведчики и как они появились в России. Вам захотелось вступить в нашу семью, но вы не знаете, как это сделать? Что-ж, тогда эта страница для вас.

Жизнь и работа скаутов-разведчиков происходит по отрядам. Если вас много, то вы можете организовать новый отряд. Для этого лучше всего связаться с ближайшим скаутским центром или информационными центрами, указанными в конце страницы и договориться о получении литературы и об участии в руководительских курсах, которые проводятся регулярно.

Если вы один или вас всего несколько человек, то лучше всего будет познакомиться с уже работающим отрядом в ступить в него. В любом случае лучше всего учиться не только по книжкам, но и общаясь с живыми скаутами. А для этого имеет смысл найти ближайший к вашему дому отряд или дружину.

Скауты живут практически в каждом уголке России. Крупнейшей скаутской организацией в России в настоящее время является {Национальная Организация Российских Скаутов-Разведчиков (НОРС-Р)} (всероссийская), в состав которой входят {Организация Российских Юных Разведчиков (ОРЮР)} (всероссийская), Союз Русских Скаутов Святого Владимира (в основном, Москва) и много региональных скаутских организаций и центров, такие как {Скауты Карелии}, {Скауты Калининграда} и другие.

Кроме этого в России действует {Российская Ассоциация Девочек-Скаутов}, в которой состоит только прекрасная половина человечества.

На нашем сервере собрана информация о многих скаутских отрядах, дружинах и центрах России по региональному признаку (по областям, республикам и краям). Зайдите в {карту сервера} в раздел "страницы скаутских отрядов", найдите свой регион и узнайте, кто там работает. Свяжитесь с ближайшей группой и вам обязательно помогут!

На нашем сервере, конечно, есть информация не о всех скаутских единицах. Если вы не нашли то, что искали, то напишите в Центр Связи ОРЮР в Москве, Информационный Центр НОРС-Р в Томске или в редакцию нашего сервера - и мы постараемся вам помочь!

... а тем временем - читайте наш сервер! В нем проще всего ориентироваться, используя поисковую систему.