Основные направления деятельности национальной организации российских скаутов-разведчиков (НОРС-Р) на 2000 - 2010 годы (проект)

Работа скаутских групп НОРС-Р ведется на большей части территории России. Следующее десятилетие должно стать десятилетием развития. На созданной основе, используя организационные возможности НОРС-Р, сформируется численно достаточная, обеспеченная всем необходимым скаутская организация, позволяющая достигать главной цели движения - воспитания достойных граждан нашей России.

Основная задача деятельности НОРС-Р - создание условий для успешной и результативной деятельности скаутских групп. В этой связи приоритетами деятельности НОРС-Р будут:

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Разработать общую систему требований на получение разрядов и специальностей - Программу прогрессивного воспитания,

Создать действующий общероссийский информационный центр

Заключить договора о сотрудничестве с профильными государственными ведомствами (Госкомитет по молодежной политике, Министерство образования и т.п.)