День рождения российского скаутинга - празднование в Черноголовке

30/04/2015
Игра / Соревнование / Конкурс / Акция
местный (событие города, отряда, дружины, круга, стаи)
Московская область, г. Черноголовка
Место на карте, определённое по адресу:
Организатор(ы):
Наверное, все отряды и дружины всех российских скаутских организаций отмечают День 30 апреля. Отмечают по-разному. Где парадом, где игрой на местности, но обязательно и костром, ведь 30 апреля, по-другому говоря – Праздник первого костра.
В этом году в Подмосковье костры абсолютным образом были запрещены из-за опасности пожаров. Но этот запрет не помешал совместному большому мероприятию черноголовских скаутов и членов Малой Академии Наук (МАН). Вблизи того места, где 25 лет назад загорелся первый костер ОРЮР в новой России, собрались дети самого разного возраста и самых разных увлечений, их руководители, родители. Скаутский круг включал больше 100 человек! Знамена ОРЮР осеняли собравшихся. Краткую речь о сущности Праздника сказал скм. М.Дроздов, поздравил всех присутствующих. Вела сбор инс. Г. Григорьева, ныне главный руководитель МАН. Но самое главное было, пожалуй, то, что инс. Р. Кузьмин с помощью пап волчат и белочек устроил целый «городок приключений» - веревочные лестницы, препятствия и пр. Будущие скауты прошли таким образом первые испытания и в основном – успешно. Молодцы! Ну а костерок, миниатюрный, но все же настоящий, пусть и на короткое время, все же для малышни зажгли. Так что первый костер у стаи тоже был.
Скм. ОРЮР М.С. Дроздов