Бал Австралийского отдела НОРС в честь 100-летия скаутского движения

Даты: 
17/07/2009
Тип: 
Слёт / Джамбори / Фестиваль
Уровень: 
региональный (событие отдела, нескольких дружин, рег. организации)
Расположение (адрес): 
Австралия, Сидней
Место на карте, определённое по адресу: 
Контактная информация

17 июля 2009 г. Австралийский отдел Национальной организации русских скаутов (НОРС) устраивал Бал, приглашали всех скаутов кто был в наших рядах, отметить 100 лет Российскому Скаутскому движению, и 60 лет Австралийскому отделу НОРС. 

Бал прошел очень успешно, на встрече было 350 человек всех возрастов, начиная от 94-летнего основателя НОРС Австралии, и кончая 12-летней вожатой. Были представители разных организации, включая Начальника Австралийского Отдела ОРЮР и первого секретаря посольства Российской Федерации. Некоторые пришли в скаутской форме другие в вечерних костюмах. 

Быстро и организованно скауты создали прямо в зале небольшой лагерь – поставили палатку, сложили костер и подняли флаги. Представители разных событиях сложили исторический костер, было очень живописно, когда зажгли костер. Было много общения, ведь некоторые не виделись около сорока лет. Вечер так быстро пролетел, вот уже на востоке заря, нам пора уходить от родного костра. Все остались довольны. 

Было приложено много труда, подняли всю русскую колонию на ноги. Я очень рад, что имел возможность отметить эту знаменательную дату нашего скаутского движения в России и у нас в Австралии.


Желаю вам счастливой разведки на благо русских детей!


ВГЗР. Скм. Михаил Шахматов,
Начальник Сиднейской Дружины