Поход по Псковской земле

Даты: 
с 14/08/2013 по 18/08/2013
Тип: 
Поход / Путешествие
Уровень: 
международный
Расположение (адрес): 
Россия, Изборск
Место на карте, определённое по адресу: 
Контактная информация
Организатор(ы), контактное лицо: 
Вера Агеева

Дорогие друзья!!!

Осталось немного времени до того, как самые смелые из нас отправятся в поход по Псковской земле. В этом году для участия в походе к нам приедут скауты из Москвы, Кыштыма (замечательный город на Урале), Курска, Ярославля и даже Риги, Франкфурта и Парижа!

Поход начнется от крепости Изборска, продолжится по живописной Мальской долине и закончится в Псково-Печерском монастыре.

В этом году в программе похода:

- чтения Евангелия;

- дискуссии на различные темы: история России, современные проблемы России, вопросы семейной жизни и другие;
- встреча с историков Псковских усадьб;

- экскурсия по Псково-Печерскому монастырю с посещением пещер;

- вечерние костры с песнями, играми и задушевными разговорами.

Каждый участник получит книжку участника, в которой будет программа похода, справочная информация, песенник и многое другое!

 

Теперь больше организационной информации:

 

Отъезд-приезд:

14 августа, 8:00 - отъезд от Скаутского центра (Рубинштейна, 25).

18 августа, 18:00-20:00 - прибытие в Санкт-Петербург.

На данный момент, решается каким образом мы будем добираться до места и обратно. Самый предпочтительный и экономчиный вариант - на машинах. В случае, если машин не будет хватать, то будет заказан автобус.

 

Просьба иногодним участникам написать Вере Агеевой (orur-spb@yandex.ru) о времени своего приезда и отъезда в/из СПб.

 

Питание, размещение:

Каждый участник проживет этот поход в составе команды, в которую войдет 5-7 человек.

- питание будет организовано по командам. С каждым участником свяжется начальник команды и скажет, какие продукты каждому нужно взять с собой. Продукты должны быть куплены до 14 августа, 8:00.

- ночевки в походе будут организованы в палаточных условиях. На каждую группу будет свое снаряжение, которое начальник распределит по участникам в процессе похода. Скаутский центр обеспечит участников общим снаряжением (при желании можно использовать свою палатку и другое снаряжение: об этом нужно договариваться с начальником команды).

 

Форма:

- каждый участник участвует в походе в полной скаутской форме (от ботинок до берета). Девочкам для посещения монастыря желательно иметь юбку синего цвета, молодым людям - брюки синего цвета.

Новичкам! Те, кто с нами идут в первый/второй раз не обязаны приобретать скаутскую форму, но должны постараться "влиться" в коллектив. Каждого нового участника мы просим быть: в синей футболке (без надписей), в синем свитере (также без надписей), в синих (на крайний случай - черных) шортах до колена (также без надписей, страз и пр...), синих/белых носках или гольфах. Также желательно с собой имет синий дождевик, синий платок и синюю юбку для посещения монастыря (при крайней невозможности, последние 3 элемента могут быть заменены на черный/коричневый, но не яркие цвета, так же без надписей, страз и пр.)

Просим учесть, что в скаутской организаци единая форма является важным элементом педагогики, поэтому мы так настоятельно просим подобрать нужный гардероб.

 

Что нужно взять с собой:

- каждый участник должен взять с собой личное Евангелие.

- список личного снаряжения можно прочитать в приложении.

 

Программа:

Как вы прочитали выше, в программе будут дискуссии и вечерние костры. Темы дискуссий и вечерних костров будут до 01 августа переданы начальникам команд. Они с вами свяжутся, и вы вместе к ним подготовитесь.

 

Самый пеший маршрут не является марш-броском и подразумевает около 5-7 км в день для девочек и 7-10 км в день для мальчиков.

 

С нами в поход в этом году идут 2 священника. Возможно, также присоединится еще один. Если вы давно хотели задать священнику вопросы, это прекрасный шанс!

 

Стоимость:

Взнос участника составляет 1500 руб. В него входит: оплата проезда СПб-Печоры-СПб, книжка участника и орграсходы.

 

Приложения:

- карта маршрута

- список личного снаряжения.

 

Еще информация:

Следите за обновлениями информации в группе ОРЮР-Санкт-Петербург, 22 круг и 23 круг "Вконтакте".

Также Вера Агеева (orur-spb@yandex.ru) и Руслан Агеев (rusageev@gmail.com) готовы ответить на все дополнительные вопросы девушек и юношей соответственно.

 

 

--

Вера Агеева
Руководитель Скаутского центра
Санкт-Петербурского района
Западно-Европейского отдела
Организации Российских Юных Разведчиков

Единый телефон в Санкт-Петербурге: 999-40-45
Официальный сайт: www.orur-spb.ru
Страница Вконтакте: www.vk.com/orurspb