Конференция "Внешкольное воспитание в современной России", посвященная 95-летию со дня рождения и 50-летию со дня кончины Б.Б. Мартино

с 15/12/2012 по 16/12/2012
Курсы / Семинар
межрегиональный, всероссийский
Москва, ул. Нижняя Радищевская, д. 2
Дом русского зарубежья им. А.И. Солженицына
Место на карте, определённое по адресу:
Организатор(ы), контактное лицо:
Телефон:
+7 (916) 165-01-65

Борис Борисович Мартино (1917-1962) – видный руководитель, идеолог и организатор русской молодежи в эмиграции. Возглавлял подпольную работу русских скаутов-разведчиков в Европе во время Второй мировой войны. В 1945 г. был избран заместителем Старшего русского скаута на Европу, с 1946 г. и до смерти – Старший скаутмастер Организации российских юных разведчиков. Ученик и последователь М.В. Агапова-Таганского. Автор глубоких статей по идеологии и педагогике разведчества.

15-16 декабря 2012 г. (суббота-воскресенье), начало в 10:00 (регистрация участников)

Москва, Дом русского зарубежья им. А.И. Солженицына, ул. Нижняя Радищевская, д. 2

Цели конференции:
осмысление педагогической ситуации в современной России, анализ эффективности работы и проблем развития скаут-разведческих и других детско-юношеских организаций России, изучение и популяризация положительного опыта внешкольной работы, совершенствование методик внешкольного воспитания детей и молодежи, привлечение внимания общества к проблемам подготовки к жизни подрастающего поколения.

Организаторы: Объединение педагогических исследований им. М.В. Агапова-Таганского и Организация российских юных разведчиков при поддержке Дома русского зарубежья им. А.И. Солженицына

Во время конференции состоится вручение медали им. М.В. Агапова-Таганского за вклад в развитие внешкольной педагогики.

Желающих выступить с докладом просим выслать тезисы с указанием ФИО, организации и должности / звания до 31 октября на эл. адрес orur-press@rambler.ru

По итогам конференции планируется издание сборника докладов.

Ожидаются участники из разных городов России, стран СНГ и русского зарубежья.

Приглашаем к сотрудничеству потенциальных спонсоров.

Следите за информацией на указанных сайтах.
Оргкомитет: эл. адрес orur-press@rambler.ru , тел. +7-916-165-01-65

По ссылке ниже вы можете скачать постер для распечатки и вывешивания в вашей организации.

Файлы:
Image icon 2012-12-15 Conf Vneshkolnoe vospitanie MSK - poster.jpg4.73 МБ