IV Сибирско-Дальневосточный Джамбори скаутов России «Расширяя горизонты» (СибДаль Джамбори)

Даты: 
20/07/2011
Тип: 
Слёт / Джамбори / Фестиваль
Уровень: 
межрегиональный, всероссийский
Расположение (адрес): 
г.Томск
Место на карте, определённое по адресу: 
Контактная информация

Ассоциация скаутов Томской области с 20  по 30 июля 2011 года проводит IV Сибирско-Дальневосточный Джамбори «Расширяя горизонты». Приглашаем к участию все скаутские объединения  Сибири, Урала и Дальнего Востока независимо от организационной принадлежности (НОРС-Р, ОРЮР, ВНСО, РСО, РАДС, АН/С и другие).

В 1991 году в Томске уже прошел  лагерь скаутов. Это был первый межрегиональный скаутский лагерь в Сибири и один из первых в России. Тогда мы были все вместе и входили в легендарные АВоРС и СибАС… В следующем году этому событию исполнится 20 лет. Предлагаем снова собраться вместе и вспомнить «как всё начиналось» .

СибДальДжамбори - единственный межрегиональный проект скаутов за Уралом. 1-й прошёл в Иркутске, 2-й - в Междуреченске, 3-й - в Омске. 4-й СибДаль принимаем мы. Рады будем видеть гостей не только из-за Урала. Нам трудно выбираться в Европу, нас не так много, но мы есть и мы будем здесь, а значит надо чаще встречаться. На Джамбори уже собираются скауты Кемеровской, Омской областей, Республик Бурятии и Хакасии, скауты Казахстана.