8-ой Владимирский литературно-исторический конкурс

Даты: 
10/03/2000
Тип: 
Лагерь
Уровень: 
региональный (событие отдела, нескольких дружин, рег. организации)
Расположение (адрес): 

Обращение уполномоченного по проведению

Объединение кадет российских кадетских корпусов (Нью-Йорк) и Организация российских юных разведчиков (в составе НОРС-Р, Москва) в марте 2000 г. проводят среди учащихся 10 -11 классов средних школ 8-ой Владимирский литературно-исторический конкурс на лучшее сочинение по отечественной истории. Этот конкурс продолжает славную традицию, начатую в российских кадетских корпусах и бытовавшую в Русском Зарубежье, он является важным педагогическим и патриотическим мероприятием в деле воспитания российской молодежи, его темы побуждают молодых людей размышлять о серьезных проблемах нашей истории и культуры, о настоящем и будущем нашей страны. Лучшие сочинения печатаются в журналах "Кадетская перекличка" и "Скаут-разведчик" (а также публикуются на сервере Российских Скаутов-Разведчиков), а победителям вручаются грамоты и ценные подарки. Наиболее активные организаторы также получают небольшую премию и благодарность Кадетского Объединения.

Председатель Российского Совета ОРЮР,

уполномоченный по проведению конкурса

М. С. Дроздов

ПРАВИЛА

1. Конкурс на лучшее сочинение по русской истории устраивает Объединение Кадет Российских Кадетских Корпусов За Рубежом (г.Нью-Йорк, США). В проведении конкурса в России помогают местные отделы ОРЮР (НОРС-Р). Председателем Конкурсной комиссии является Алексей Борисович Йордан: Mr. A. Jordan, 32 Lafayette Ave. Sea Cliff, NY 11579.

5. Сочинения проверяются школьной комиссией, которая выбирает из них три лучшие и отправляет (в недельный срок) Заведующему конкурсом в России Михаилу Сергеевичу Дроздову (по адресу: 142432 Московская обл., п.Черноголовка, Школьный бульвар, д.18, кв.279, или 107005 Москва, ул. 2-я Бауманская, д.9/23, строение18, к.719, РосИнтер-ОРЮР, тел. (095)267-48-37).

8. Сочинения должны быть написаны аккуратно, чисто и без поправок. Неряшливо написанная работа ведет к снижению оценки.

10. Лучшие работы будут отмечены денежными премиями Кадетского Объединения и ценными подарками.

Центр Связи ОРЮР в Москве E-mail: orur@rosinter.ru

Дорогие друзья!

Проведение его возможно, как коллективным (участники со всего города или нескольких школ, или одной школы), так и индивидуально (задание отдельным школьникам на день или два).

E-mail: orur@rosinter.ru