Летний лагерь "Русь"

01/08/2005
Лагерь
местный (событие города, отряда, дружины, круга, стаи)
Калужская область, с. Курилово
Место на карте, определённое по адресу:
Телефон:
т./ф. (095) 338-02-13 (д), т. (095) 780-03-47 c 9.30 до 18.0

Летний лагерь "РУСЬ" под небесным покровительством
Св. Мученика Царевича Алексея
проводится в с. Курилово (Калужская область) с 1 по 14 августа 2005. В лагерь принимаются дети от 7 до 16 лет и старше. Дети живут в палатках.

Национальная Организация Витязей
Русское православное движение молодежи

Девиз Витязей "За Русь, за Веру", цель работы с детьми - воспитание любви к России, изучение православной веры, культуры, истории, знакомство с великими русскими людьми, воспитание чувства патриотизма.

Национальная Организация Витязей основана Николаем Федоровичем Федоровым в 1934 г. Её центр находится в Париже.

Бывший добровольцем в белой армии генерала Юденича, Николай Феодорович посвятил всю свою жизнь делу воспитания молодежи в русском православном патриотическом духе в трудных условиях чужбины. Созданное им дело передавалось из поколения в поколение и, наконец, оно донесено до России где также необходимы усилия для воспитания молодежи в русском духе.

НОВ проводит лагеря, в которых дети обучаются Закону Божию, родиноведению, пению, ремеслам, искусству, и т.д. Занимаются спортом, устраиваются походы, экскурсии, игры, спектакли, вечерние костры.

Такие лагеря существуют во Франции (с 1934 г.), Бельгии (с 1958 г.), Аргентине, Австралии и в России - в Пушкинских Горах (с 1994 г.) и Ардатове (с 1999 г.).