Участие делегации ОРЮР во Всероссийском сборе лидеров детских общественных объединений

27/05/2002
Лагерь
местный (событие города, отряда, дружины, круга, стаи)
ВДЦ "Орленок", Туапсинский р-н, Краснодарский кр.
Место на карте, определённое по адресу:
Телефон:
тел./факс 208-62-59

Департамент по молодежной политике Министерства образования Российской Федерации в рамках реализации федеральной целевой программы «Молодежь России» провел с 1 по 21 июня 2002 года на базе Всероссийского детского центра «Орленок» специализированную смену «Команда XXI».

Цель смены - реальное вовлечение молодежи и подростков в реализацию основных направлений федеральной целевой программы «Молодежь России», пропаганда государственной молодежной политики в подростково-молодежной среде.
Возраст участников смены был от 11 до 15 лет.

Программа прошла как ряд направлений:
1. Фестиваль творческих коллективов «Венок России» - детский лагерь «Звездный»;
2. Фестиваль народных спортивных игр «Каравай» - детские лагеря «Дозорный» и «Штормовой»;
3. Специализированная смена «Хочу в клуб» - детский лагерь «Олимпийский»;
4. Всероссийский сбор лидеров детских общественных объединений - детский лагерь «Комсомольский».

Именно в четвертом направлении, объединившем 12 детских общероссийских и межрегиональных организаций и приняла участие наша Организация.
От ОРЮР участвовали представители 198 отд. отряд разведчиков Ермака Тимофеевича из г.Качканара Свердловской обл. (УрО ОРЮР). Наша делегация в составе 12 человек (8 разведчиков III разряда и 3 разведчицы III разряда, 1 взрослый). Такая же квота была выделена и другим общероссийским организациям-участницам, в том числе РАДС (Российская ассоциаия девочек скаутов), РСС (Русский союз скаутов, члены ВНСО)...

Участвуя в этой программе, наша делегация во многом объединила усилия всех скаутских делегаций этого слета и приняла участие в мероприятиях
- парад детских федеральных организаций;
- презентация детских федеральных организаций;
- пресс-конференция с представителями детских федеральных организаций;
- мастер-класс скаутов России;
- скаутское ралли;
- обще лагерная подиум-дискуссия по вопросам молодежной политики в стране;
- игра «Город детских организаций»;
- выставка детских организаций.
часть из этих мероприятий была организована нашей делегацией.

По итогам поездки составлен письменный отчет с фотографиями и отправлен в журнал «Скаут-разведчик», газету «Пилигрим».

Сведения размещены ЦС ОРЮР