V Юбилейный Традиционный Зимний Студенческий Лагерь "Парамоново - 2000"

Даты: 
31/01/2000
Тип: 
Лагерь
Уровень: 
региональный (событие отдела, нескольких дружин, рег. организации)
Расположение (адрес): 
д. Парамоново Яхромского района Московской области
Контактная информация
E-mail: 

V Юбилейный Традиционный Зимний Студенческий Лагерь
"Парамоново - 2000"

С 31 января по 5 февраля 2000 г. проводится V Традиционный зимний студенческий лагерь "Парамоново - 2000". Как следует из названия, лагерь располагается в деревне Парамоново Яхромского района Московской области - в одном из известных горнолыжных "курортов" подмосковья на живописном берегу реки Волгуши.

Лагерь организуется сводным кругом Витязей и Дружинниц дружины "Черноголовль" МБО, п.Черноголовка МО.

За многолетнюю историю лагеря в нем побывали ребята не только из Черноголовки, но и из Шуи, Иваново, Рыбинска, Москвы, Ногинска, Ивантеевки и Тюмени.

Цель лагеря: активный отдых и общение скаутской молодежи в неформальных условиях зимнего автономного существования на территории лыжной базы черноголовского горнолыжного клуба.

В лагерь приглашаются все желающие скауты-разведчики и сочуствующие лица, достигшие 16 лет и еще не достигшие 3х лет, которые не боятся "суровой" московской зимы и не прочь проверить свою "морозоустойчивость" на практике.

До недавних пор условия существования в этой, не слишком удаленной от Москвы деревне были достаточно спартанскими, ныне они немного облегчились после появления продуктового магазина неподалеку. Но вы можете быть уверены - даже в таких "комфортных" условиях вас могут поджидать различные неожиданности и сюрпризы!

Как добраться до лагеря:
На электричке из Москвы с Савеловского вокзала (метро "Савеловская") в сторону Дубны или Савелово (Кимр) до платформы "Турист" (примерно 1 час 40 минут), последний вагон из Москвы. Будьте внимательны: не все электрички останавливаются на этой платформе.

Пройти назад вдоль ж/д. линии около 100 метров до остановки рейсового автобуса (справа от путей, если стоять лицом к Москве). На автобусе около 15 минут до деревни "Парамоново" или пешком около 1 часа (см. карту). Искать: полутораэтажный деревянный дом черноголовского горнолыжного клуба (примерно 22й) серого или синего цвета. Он стоит почти на склоне горы.


Условия проживания: 1,5 этажный деревянный дом. Удобства во дворе, вода, газовая плита, деревянные кровати типа "нары".
Участники лагеря В лагерь приглашаются скауты-разведчики закончившие школу и показавшие себя в разведческой работе, а также лица, желающие познакомиться с работой старшей ветви разведчиков в ОРЮР.
Цель лагеря Знакомство скаутской молодежи, обмен опытом работы со старшими разведчиками.
Что необходимо иметь с собой: Скаутскую форму, посуду, спальник, пенку, одежду для жизни в доме и теплую зимнюю походную одежду.
Что желательно иметь Лыжи, валенки
Начальник лагеря Старшина Сводного Круга Витязей и Дружинниц дружины "Черноголовль" вит. Сергей Дроздов (Джейран)

Первый лагерь в Парамоново - 1996 год
Парамоново III - 1998 год
Парамоново IV, 1999 год
Фотографии из лагеря
Окрестности Парамоново
Дом черноголовского горнолыжного клуба
Начальник лагеря со товарищи